RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 2008, номер 5, страницы 55–66 (Mi ivm1278)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 9 статьях)

Аппроксимация Лузина функций из классов $W^p_\alpha$ на метрических пространствах с мерой

В. Г. Кротов, М. А. Прохорович

Белорусский государственный университет, Минск, Беларусь

Аннотация: В работе доказывается аналог теоремы Лузина об исправлении для пространств соболевского типа на произвольном метрическом пространстве с мерой, удовлетворяющей условию удвоения. Исправляющая функция принадлежит классу Гёльдера и приближает заданную функцию в метрике исходного пространства. Размеры исключительных множеств оцениваются в терминах емкостей и вместимостей Хаусдорфа.

Ключевые слова: метрическое пространство с мерой, пространства Соболева, аппроксимация Лузина.

Полный текст: PDF файл (214 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 2008, 52:5, 47–57

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
Поступила: 21.08.2007

Образец цитирования: В. Г. Кротов, М. А. Прохорович, “Аппроксимация Лузина функций из классов $W^p_\alpha$ на метрических пространствах с мерой”, Изв. вузов. Матем., 2008, № 5, 55–66; Russian Math. (Iz. VUZ), 52:5 (2008), 47–57

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KroPro08}
\by В.~Г.~Кротов, М.~А.~Прохорович
\paper Аппроксимация Лузина функций из классов $W^p_\alpha$ на метрических пространствах с мерой
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2008
\issue 5
\pages 55--66
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm1278}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2445184}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1175.41030}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=11034934}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2008
\vol 52
\issue 5
\pages 47--57
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1066369X0805006X}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm1278
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y2008/i5/p55

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. T. Heikkinen, H. Tuominen, Approximation by Hölder functions in Besov and Triebel–Lizorkin spaces, arXiv: 1504.02585  mathscinet
    2. М. А. Прохорович, Е. М. Радыно, “Скорость сходимости средних Стеклова для классов Соболева на пространстве $p$-адических чисел”, Доклады НАН Беларуси, 55:5 (2011), 5–8  mathscinet  zmath  hlocal
    3. Е. В. Губкина, Д. Н. Олешкевич, М. А. Прохорович, Е. М. Радыно, “Аппроксимация Лузина функций из классов Соболева на пространстве $p$-адических векторов”, Доклады НАН Беларуси, 56:3 (2012), 16–18  mathscinet  hlocal  elib
    4. Veniamin G. Krotov, “Maximal Functions Measuring Smoothness”, Recent Advances in Harmonic Analysis and Applications, Springer Proceedings in Mathematics & Statistics, 25, Springer, New York, 2013, 197–223  crossref  mathscinet  zmath
    5. Е. В. Губкина, К. В. Забелло, М. А. Прохорович, Е. М. Радыно, “Аппроксимация Лузина функций из классов Соболева на пространстве многомерного $p$-адического аргумента”, ПФМТ, 2013, № 2(15), 58–65  mathnet
    6. Забелло К.В., Прохорович М.А., “Аппроксимация Лузина функций из классов Соболева на ультраметрических пространствах”, Труды математического центра имени Н.И. Лобачевского, 46:11 (2013), 195–196  mathscinet  elib
    7. Е. В. Губкина, К. В. Забелло, М. А. Прохорович, Е. М. Радыно, “Аппроксимация Лузина функций из классов Соболева на ультраметрических пространствах с условием удвоения”, Доклады НАН Беларуси, 58:2 (2014), 22–25  hlocal  elib
    8. Е. В. Губкина, М. А. Прохорович, Е. М. Радыно, “Обобщенные классы Хайлаша–Соболева на ультрапараметрических пространствах с мерой, удовлетворяющей условию удвоения”, Сиб. матем. журн., 56:5 (2015), 1030–1036  mathnet  crossref  elib; E. V. Gubkina, M. A. Prokhorovich, Ya. M. Radyna, “Generalized Hajłasz–Sobolev classes on ultrametric measure spaces with doubling condition”, Siberian Math. J., 56:5 (2015), 822–826  crossref  isi  elib
    9. Heikkinen T., Tuominen H., “Approximation By Holder Functions in Besov and Triebel-Lizorkin Spaces”, Constr. Approx., 44:3 (2016), 455–482  crossref  isi
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:467
    Полный текст:71
    Литература:50
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2017