RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 2008, номер 5, страницы 67–76 (Mi ivm1279)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

О равносходимости разложений по собственным и присоединенным функциям интегрального оператора с инволюцией

А. П. Хромов, Л. П. Кувардина

Саратовский государственный университет

Аннотация: В данной статье изучается интегральный оператор с инволюцией. Для указанного оператора решена задача его точного обращения, получена и исследована интегродифференциальная система для резольвенты Фредгольма и, наконец, доказана теорема равносходимости разложений по собственным и присоединенным функциям, обычной тригонометрической системе.

Ключевые слова: интегральный оператор, резольвента, инволюция, собственные и присоединенные функции, ряд Фурье.

Полный текст: PDF файл (187 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 2008, 52:5, 58–66

Реферативные базы данных:

УДК: 517.984
Поступила: 30.06.2006

Образец цитирования: А. П. Хромов, Л. П. Кувардина, “О равносходимости разложений по собственным и присоединенным функциям интегрального оператора с инволюцией”, Изв. вузов. Матем., 2008, № 5, 67–76; Russian Math. (Iz. VUZ), 52:5 (2008), 58–66

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KhrKuv08}
\by А.~П.~Хромов, Л.~П.~Кувардина
\paper О равносходимости разложений по собственным и присоединенным функциям интегрального оператора с инволюцией
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2008
\issue 5
\pages 67--76
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm1279}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2445185}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1161.45008}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=11034935}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2008
\vol 52
\issue 5
\pages 58--66
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1066369X08050071}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm1279
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y2008/i5/p67

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. В. Корнев, А. П. Хромов, “Оператор интегрирования с инволюцией, имеющей степенную особенность”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 8:4 (2008), 18–33  mathnet  crossref  elib
    2. Бурлуцкая М.Ш., Хромов А.П., “О равносходимости на всем отрезке разложений по собственным функциям интегрального оператора с инволюцией”, Вестн. Воронежского гос. ун-та. Сер.: Физ. Матем., 2009, № 2, 21=-25
    3. А. М. Сарсенби, А. А. Тенгаева, “Базисы из собственных функций обобщенных спектральных задач для модельного дифференциального уравнения”, Труды седьмой Всероссийской научной конференции с международным участием (3–6 июня 2010 г.). Часть 3, Дифференциальные уравнения и краевые задачи, Матем. моделирование и краев. задачи, Самарский государственный технический университет, Самара, 2010, 251–255  mathnet
    4. В. А. Халова, А. П. Хромов, “Интегральный оператор с негладкой инволюцией”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 13:1(1) (2013), 40–45  mathnet  crossref  elib
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:344
    Полный текст:98
    Литература:44
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020