RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 2009, номер 4, страницы 25–32 (Mi ivm1316)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О решетках топологий унарных алгебр многообразия $\mathcal A_{1,1}$

А. В. Карташова

Волгоградский государственный педагогический университет

Аннотация: Рассматривается многообразие унарных алгебр $\langle A,f,g\rangle$, определяемое тождествами $f(g(x))=g(f(x))=x$. Описаны алгебры этого многообразия, решетка топологий которых является модулярной, дистрибутивной, цепью, решеткой с дополнениями или с псевдодополнениями.

Ключевые слова: унарная алгебра, решетка топологий, многообразие.

Полный текст: PDF файл (181 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 2009, 53:4, 20–25

Реферативные базы данных:

УДК: 517.986
Поступила: 12.02.2007

Образец цитирования: А. В. Карташова, “О решетках топологий унарных алгебр многообразия $\mathcal A_{1,1}$”, Изв. вузов. Матем., 2009, № 4, 25–32; Russian Math. (Iz. VUZ), 53:4 (2009), 20–25

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kar09}
\by А.~В.~Карташова
\paper О решетках топологий унарных алгебр многообразия~$\mathcal A_{1,1}$
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2009
\issue 4
\pages 25--32
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm1316}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2581470}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2009
\vol 53
\issue 4
\pages 20--25
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1066369X09040033}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm1316
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y2009/i4/p25

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Карташова, “О решетках конгруэнций и топологий унарных алгебр”, Чебышевский сб., 12:2 (2011), 27–33  mathnet  mathscinet
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:277
    Полный текст:50
    Литература:35
    Первая стр.:12
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020