RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 2009, номер 4, страницы 50–55 (Mi ivm1320)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Об одной краевой задаче со смещениями в четырехмерном пространстве

Е. А. Уткина

Татарский государственный гуманитарно-педагогический университет

Аннотация: Рассматривается задача со смещениями в граничных условиях для уравнения Бианки в четырехмерном пространстве. Выведены достаточные условия, обеспечивающие построение в терминах функции Римана ее единственного решения.

Ключевые слова: задача со смещением, функция Римана.

Полный текст: PDF файл (149 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 2009, 53:4, 40–44

Реферативные базы данных:

УДК: 517.956
Поступила: 05.12.2006

Образец цитирования: Е. А. Уткина, “Об одной краевой задаче со смещениями в четырехмерном пространстве”, Изв. вузов. Матем., 2009, № 4, 50–55; Russian Math. (Iz. VUZ), 53:4 (2009), 40–44

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Utk09}
\by Е.~А.~Уткина
\paper Об одной краевой задаче со смещениями в~четырехмерном пространстве
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2009
\issue 4
\pages 50--55
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm1320}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2581474}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2009
\vol 53
\issue 4
\pages 40--44
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1066369X09040070}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm1320
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y2009/i4/p50

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. Г. Мамедов, “Задача Гурса нового типа для одного четырехмерного уравнения со старшей частной производной”, Труды седьмой Всероссийской научной конференции с международным участием (3–6 июня 2010 г.). Часть 3, Дифференциальные уравнения и краевые задачи, Матем. моделирование и краев. задачи, Самарский государственный технический университет, Самара, 2010, 167–170  mathnet
    2. И. Г. Мамедов, “Об одной задаче Гурса в пространстве Соболева”, Изв. вузов. Матем., 2011, № 2, 54–64  mathnet  mathscinet; I. G. Mamedov, “One Goursat problem in a Sobolev space”, Russian Math. (Iz. VUZ), 55:2 (2011), 46–55  crossref
    3. И. Г. Мамедов, “Неклассический аналог задачи Гурса для одного трехмерного уравнения со старшей производной”, Матем. заметки, 96:2 (2014), 251–260  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; I. G. Mamedov, “Nonclassical Analog of the Goursat Problem for a Three-Dimensional Equation with Highest Derivative”, Math. Notes, 96:2 (2014), 239–247  crossref  isi
    4. И. Г. Мамедов, “О неклассической трактовке четырехмерной задачи Гурса для одного гиперболического уравнения”, Владикавк. матем. журн., 17:4 (2015), 59–66  mathnet
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:250
    Полный текст:40
    Литература:16
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020