RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 2009, номер 4, страницы 77–81 (Mi ivm1325)  

Краткие сообщения

Волновые решения уравнений Максвелла, допускающие эллиплические винты

М. А. Паринов

Ивановский государственный университет

Аннотация: В статье найдены представители класса $W_{1,2}$ электромагнитных волн, допускающих одномерную группу эллиптических винтов для различных значений параметров.

Ключевые слова: группа Пуанкаре, уравнения Максвелла, пространство Максвелла, электромагнитная волна.

Полный текст: PDF файл (156 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 2009, 53:4, 62–66

Реферативные базы данных:

УДК: 514.83
Поступила: 28.02.2007
Исправленный вариант: 06.11.2008

Образец цитирования: М. А. Паринов, “Волновые решения уравнений Максвелла, допускающие эллиплические винты”, Изв. вузов. Матем., 2009, № 4, 77–81; Russian Math. (Iz. VUZ), 53:4 (2009), 62–66

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Par09}
\by М.~А.~Паринов
\paper Волновые решения уравнений Максвелла, допускающие эллиплические винты
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2009
\issue 4
\pages 77--81
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm1325}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2581479}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2009
\vol 53
\issue 4
\pages 62--66
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1066369X09040124}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm1325
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y2009/i4/p77

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:269
    Полный текст:37
    Литература:22
    Первая стр.:8
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020