RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 2007, номер 3, страницы 22–28 (Mi ivm1368)  

Эта публикация цитируется в 27 научных статьях (всего в 27 статьях)

О задаче Шоуолтера–Сидорова

С. А. Загребина

Челябинский государственный педагогический университет

Полный текст: PDF файл (181 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 2007, 51:3, 19–24

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
Поступила: 16.06.2005

Образец цитирования: С. А. Загребина, “О задаче Шоуолтера–Сидорова”, Изв. вузов. Матем., 2007, № 3, 22–28; Russian Math. (Iz. VUZ), 51:3 (2007), 19–24

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zag07}
\by С.~А.~Загребина
\paper О задаче Шоуолтера--Сидорова
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2007
\issue 3
\pages 22--28
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm1368}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2336792}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1147.34347}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2007
\vol 51
\issue 3
\pages 19--24
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1066369X07030036}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm1368
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y2007/i3/p22

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Келлер А.В., “Алгоритм численного решения задачи Шоуолтера-Сидорова для систем леонтьевского типа”, Вестн. Южно-Уральского гос. ун-та. Сер.: Компьютерные технологии, управление, радиоэлектроника, 2009, № 26, 82–86
    2. Н. А. Манакова, Е. А. Богонос, “Оптимальное управление решениями задачи Шоуолтера–Сидорова для одного уравнения соболевского типа”, Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 3:1 (2010), 42–53  mathnet
    3. Г. А. Свиридюк, С. А. Загребина, “Задача Шоуолтера–Сидорова как феномен уравнений соболевского типа”, Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 3:1 (2010), 104–125  mathnet
    4. А. А. Замышляева, А. В. Юзеева, “Начально-конечная задача для уравнения Буссинеска–Лява на графе”, Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 3:2 (2010), 18–29  mathnet
    5. А. В. Келлер, “Системы леонтьевского типа: классы задач с начальным условием Шоуолтера–Сидорова и численные решения”, Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 3:2 (2010), 30–43  mathnet
    6. А. А. Замышляева, А. В. Юзеева, “Начально-конечная задача для уравнения Буссинеска–Лява”, Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 2010, № 5, 23–31  mathnet
    7. А. В. Келлер, Е. И. Назарова, “Свойство регуляризуемости и численное решение задачи динамического измерения”, Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 2010, № 5, 32–38  mathnet
    8. И. А. Плюхина, “Фазовое пространство линейной модели реакции и диффузии в трубчатом реакторе”, Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 2010, № 5, 68–72  mathnet
    9. Н. П. Семенова, “Начально-конечная задача для уравнения Хоффа на геометрическом графе”, Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 2010, № 5, 79–82  mathnet
    10. А. Л. Шестаков, Г. А. Свиридюк, “Новый подход к измерению динамически искаженных сигналов”, Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 2010, № 5, 116–120  mathnet
    11. А. А. Замышляева, “Фазовое пространство уравнения соболевского типа высокого порядка”, Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 4:4 (2011), 45–57  mathnet
    12. А. А. Замышляева, “Начально-конечная задача для неоднородного уравнения Буссинеска–Лява”, Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 2011, № 10, 22–29  mathnet
    13. А. В. Келлер, “Алгоритм решения задачи Шоуолтера–Сидорова для моделей леонтьевского типа”, Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 2011, № 7, 40–46  mathnet
    14. A. L. Shestakov, G. A. Sviridyuk, “Optimal measurement of dynamically distorted signals”, Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 2011, № 8, 70–75  mathnet
    15. Х. Г. Умаров, “Явный вид решения задачи Коши для линеаризованной системы уравнений фазового поля”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 1(26) (2012), 256–260  mathnet  crossref
    16. А. Л. Шестаков, А. В. Келлер, Е. И. Назарова, “Численное решение задачи оптимального измерения”, Автомат. и телемех., 2012, № 1, 107–115  mathnet; A. L. Shestakov, A. V. Keller, E. I. Nazarova, “Numerical solution of the optimal measurement problem”, Autom. Remote Control, 73:1 (2012), 97–104  crossref  isi
    17. А. В. Келлер, Е. В. Захарова, “Задача оптимального измерения с учетом резонансов: алгоритм программы и вычислительный эксперимент”, Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 2012, № 13, 58–68  mathnet
    18. А. А. Замышляева, Е. В. Бычков, “Фазовое пространство модифицированного уравнения Буссинеска”, Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 2012, № 12, 13–19  mathnet
    19. С. А. Загребина, “Начально-конечные задачи для неклассических моделей математической физики”, Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 6:2 (2013), 5–24  mathnet
    20. Zamyshlyaeva A.A., Tsyplenkova O.N., “Optimal Control of Solutions of the Showalter-Sidorov-Dirichlet Problem for the Boussinesq-Love Equation”, Differ. Equ., 49:11 (2013), 1356–1365  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    21. Ю. И. Сапронов, “Моделирование диффузорных течений жидкости посредством редуцированных уравнений”, Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 7:2 (2014), 74–86  mathnet  crossref
    22. S. A. Zagrebina, “A multipoint initial-final value problem for a linear model of plane-parallel thermal convection in viscoelastic incompressible fluid”, Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 7:3 (2014), 5–22  mathnet  crossref
    23. О. А. Романова, Н. А. Сидоров, “О построении траектории одной динамической системы с начальными данными на гиперплоскостях”, Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 12 (2015), 93–105  mathnet
    24. S. I. Ebel, “Numerical research of degenerate dynamic balance model of the cell cycle”, J. Comp. Eng. Math., 2:2 (2015), 25–38  mathnet  crossref  elib
    25. A. A. Ebel, “On algorithm for numerical solution of optimal measurement problem using linear splines”, J. Comp. Eng. Math., 3:1 (2016), 37–47  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib
    26. А. С. Коротких, “Стационарные точки уравнения «реакция-диффузия» и переходы в стабильные состояния”, Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 10:1 (2017), 125–137  mathnet  crossref  elib
    27. A. A. Zamyshlyaeva, O. N. Tsyplenkova, “Optimal control of solutions to the Showalter–Sidorov problem in a model of linear waves in plasma”, J. Comp. Eng. Math., 5:4 (2018), 46–57  mathnet  crossref  mathscinet  elib
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:256
    Полный текст:83
    Литература:49
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020