RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 2007, номер 4, страницы 45–53 (Mi ivm1382)  

Эта публикация цитируется в 20 научных статьях (всего в 20 статьях)

Задача Дирихле для уравнения смешанного типа второго рода в прямоугольной области

К. Б. Сабитовa, А. Х. Сулеймановаb

a Стерлитамакская государственная педагогическая академия им. З. Биишевой
b Стерлитамакский филиал АН Республики Башкортостан

Полный текст: PDF файл (188 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 2007, 51:4, 42–50

Реферативные базы данных:

УДК: 517.95
Поступила: 15.11.2005

Образец цитирования: К. Б. Сабитов, А. Х. Сулейманова, “Задача Дирихле для уравнения смешанного типа второго рода в прямоугольной области”, Изв. вузов. Матем., 2007, № 4, 45–53; Russian Math. (Iz. VUZ), 51:4 (2007), 42–50

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{SabSul07}
\by К.~Б.~Сабитов, А.~Х.~Сулейманова
\paper Задача Дирихле для уравнения смешанного типа второго рода
в прямоугольной области
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2007
\issue 4
\pages 45--53
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm1382}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2380814}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1158.35391}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=11137281}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2007
\vol 51
\issue 4
\pages 42--50
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1066369X07040068}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm1382
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y2007/i4/p45

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. К. Б. Сабитов, А. Х. Сулейманова, “Задача Дирихле для уравнения смешанного типа с характеристическим вырождением в прямоугольной области”, Изв. вузов. Матем., 2009, № 11, 43–52  mathnet  mathscinet  zmath; K. B. Sabitov, A. Kh. Suleimanova, “The Dirichlet problem for a mixed-type equation with characteristic degeneration in a rectangular domain”, Russian Math. (Iz. VUZ), 53:11 (2009), 37–45  crossref
    2. И. П. Егорова, “Задача с условиями периодичности для уравнения смешанного типа с характеристическим вырождением”, Вестн. СамГУ. Естественнонаучн. сер., 2009, № 8(74), 15–27  mathnet
    3. Стакун А.А., “Краевые задачи, связанные с дифференциальными операторами с точкой поворота”, Вестник чувашского университета, 2012, № 3, 32–40  elib
    4. Р. М. Сафина, “Критерий единственности решения задачи Дирихле с осевой симметрией для трехмерного уравнения смешанного типа с оператором Бесселя”, Изв. вузов. Матем., 2014, № 6, 78–83  mathnet; R. M. Safina, “Criterion of uniqueness of solution of the Dirichlet problem with axial symmetry for tree-dimensional equation of mixed type with the Bessel operator”, Russian Math. (Iz. VUZ), 58:6 (2014), 69–73  crossref
    5. А. А. Абашкин, “Нелокальная задача для уравнения смешанного типа с сингулярным коэффициентом в области, гиперболическая часть которой — вертикальная полуполоса”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 3(36) (2014), 7–20  mathnet  crossref  zmath  elib
    6. Р. М. Сафина, “Задача Дирихле для уравнения Пулькина в прямоугольной области”, Вестн. СамГУ. Естественнонаучн. сер., 2014, № 10(121), 91–101  mathnet
    7. Н. Б. Исламов, “Аналог задачи Бицадзе–Самарского для одного класса уравнений параболо-гиперболического типа второго рода”, Уфимск. матем. журн., 7:1 (2015), 31–45  mathnet  mathscinet  elib; N. B. Islamov, “Analogue of Bitsadze–Samarskii problem for a class of parabolic-hyperbolic equation of second kind”, Ufa Math. J., 7:1 (2015), 31–45  crossref  isi
    8. Р. М. Сафина, “Задача Келдыша для уравнения Пулькина в прямоугольной области”, Вестн. СамГУ. Естественнонаучн. сер., 2015, № 3(125), 53–63  mathnet  elib
    9. Safina R.M., “Keldysh Problem For a Mixed-Type Equation of the Second Kind With the Bessel Operator”, Differ. Equ., 51:10 (2015), 1347–1359  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    10. Basirovich S.K., “Dirichlet Problem For Equations of Mixed Type in Rectangular Domain”, 41St International Conference Applications of Mathematics in Engineering and Economics (Amee'15), AIP Conference Proceedings, 1690, ed. Pasheva V. Popivanov N. Venkov G., Amer Inst Physics, 2015, 040009  crossref  isi
    11. А. А. Абашкин, “Решение спектральным методом краевой задачи для уравнения смешанного типа с двумя сингулярными линиями”, Изв. вузов. Матем., 2016, № 2, 3–9  mathnet; A. A. Abashkin, “Solving one boundary-value problem for mixed type equation with two singular lines with the use of spectral method”, Russian Math. (Iz. VUZ), 60:2 (2016), 1–6  crossref  isi
    12. А. А. Гималтдинова, К. В. Курман, “Граничная задача для уравнения Лаврентьева–Бицадзе с двумя внутренними линиями изменения типа”, Изв. вузов. Матем., 2016, № 3, 23–37  mathnet; A. A. Gimaltdinova, K. V. Kurman, “Boundary problem for Lavrent'ev–Bitsadze equation with two internal lines of change of a type”, Russian Math. (Iz. VUZ), 60:3 (2016), 18–31  crossref  isi
    13. Amanov D., “on a Generalization of the Dirichlet Problem For the Poisson Equation”, Bound. Value Probl., 2016, 160  crossref  isi
    14. Р. М. Сафина, “Задача Дирихле для уравнения смешанного типа с сильным характеристическим вырождением и сингулярным коэффициентом”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 21:1 (2017), 80–93  mathnet  crossref  elib
    15. Р. М. Сафина, “Задача Келдыша для уравнения смешанного типа с сильным характеристическим вырождением и сингулярным коэффициентом”, Изв. вузов. Матем., 2017, № 8, 53–61  mathnet; R. M. Safina, “Keldysh problem for mixed type equation with strong characteristic degeneration and singular coefficient”, Russian Math. (Iz. VUZ), 61:8 (2017), 46–54  crossref  isi
    16. А. К. Уринов, К. Т. Каримов, “Задача Дирихле для трехмерного уравнения смешанного типа с тремя сингулярными коэффициентами”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 21:4 (2017), 665–683  mathnet  crossref  zmath  elib
    17. К. Б. Сабитов, Р. М. Сафина, “Первая граничная задача для уравнения смешанного типа с сингулярным коэффициентом”, Изв. РАН. Сер. матем., 82:2 (2018), 79–112  mathnet  crossref  adsnasa  elib; K. B. Sabitov, R. M. Safina, “The first boundary-value problem for an equation of mixed type with a singular coefficient”, Izv. Math., 82:2 (2018), 318–350  crossref  isi
    18. К. Б. Сабитов, И. П. Егорова, “О корректности краевых задач с условиями периодичности для уравнения смешанного типа второго рода”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 23:3 (2019), 430–451  mathnet  crossref
    19. Ю. К. Сабитова, “Задача Дирихле для уравнения смешанного типа с характеристическим вырождением”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 23:4 (2019), 622–645  mathnet  crossref
    20. Khairullin R.S., “Problem With a Periodicity Condition For An Equation of the Mixed Type With Strong Degeneration”, Differ. Equ., 55:8 (2019), 1105–1117  crossref  isi
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:408
    Полный текст:198
    Литература:51
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020