RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 2009, номер 5, страницы 3–12 (Mi ivm1396)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

Нестационарная задача группового преследования

А. С. Банников

Удмуртский государственный университет

Аннотация: Рассматривается линейная нестационарная задача конфликтного взаимодействия управляемых объектов с участием $\nu$ преследователей и $\mu$ убегающих при одинаковых динамических возможностях всех участников. Цель преследователей – переловить всех убегающих, цель убегающих – хотя бы одному из них избежать поимки. Получены достаточные условия разрешимости локальной задачи уклонения.

Ключевые слова: дифференциальная игра, групповое преследование, задача уклонения.

Полный текст: PDF файл (200 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 2009, 53:5, 1–9

Реферативные базы данных:

УДК: 517.934
Поступила: 26.02.2007

Образец цитирования: А. С. Банников, “Нестационарная задача группового преследования”, Изв. вузов. Матем., 2009, № 5, 3–12; Russian Math. (Iz. VUZ), 53:5 (2009), 1–9

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ban09}
\by А.~С.~Банников
\paper Нестационарная задача группового преследования
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2009
\issue 5
\pages 3--12
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm1396}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1177.91049}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2009
\vol 53
\issue 5
\pages 1--9
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1066369X09050016}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm1396
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y2009/i5/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. С. Банников, “Некоторые нестационарные задачи группового преследования”, Изв. ИМИ УдГУ, 2013, № 1(41), 3–46  mathnet
    2. А. И. Благодатских, “Поимка группы убегающих в конфликтно управляемом процессе”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 2013, № 4, 20–26  mathnet
    3. А. С. Банников, Н. Н. Петров, “Линейные нестационарные дифференциальные игры преследования с несколькими убегающими”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 2014, № 3, 3–12  mathnet
    4. Н. Н. Петров, К. А. Щелчков, “О взаимосвязи двух линейных стационарных задач уклонения со многими убегающими”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 2014, № 3, 52–58  mathnet
    5. Petrov N.N., Shchelchkov K.A., “on the “Equivalence” of Two Evasion Problems With Multiple Evaders”, J. Comput. Syst. Sci. Int., 53:6 (2014), 819–823  crossref  isi
    6. Л. С. Чиркова, “Уклонение от встречи группы жестко скоординированных объектов в игре третьего порядка”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 25:3 (2015), 378–382  mathnet  elib
    7. Petrov N.N., Shchelchkov K.A., “on the Interrelation of Two Linear Nonstationary Problems With Multiple Evaders”, Int. Game Theory Rev., 17:4 (2015), 1550013  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    8. Petrov N.N., Shchelchkov K.A., “on the Interrelationship of Two Problems on Evasion With Many Evaders”, Pmm-J. Appl. Math. Mech., 80:4 (2016), 333–338  crossref  isi
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:263
    Полный текст:51
    Литература:38
    Первая стр.:7
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019