Известия высших учебных заведений. Математика
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 2009, номер 5, страницы 23–32 (Mi ivm1398)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

О локализации метода направляющих функций в задаче о периодических решениях дифференциальных включений

С. В. Корневa, В. В. Обуховскийb

a Воронежский государственный педагогический университет
b Воронежский государственный университет

Аннотация: В данной работе предлагается некоторое развитие методов обобщенной и интегральной направляющих функций в задаче о существовании вынужденных колебаний в нелинейных объектах, описываемых дифференциальными включениями.

Ключевые слова: направляющая функция, дифференциальное включение, периодическая задача, топологическая степень совпадения.

Полный текст: PDF файл (209 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 2009, 53:5, 19–27

Реферативные базы данных:

УДК: 517.927
Поступила: 10.01.2007

Образец цитирования: С. В. Корнев, В. В. Обуховский, “О локализации метода направляющих функций в задаче о периодических решениях дифференциальных включений”, Изв. вузов. Матем., 2009, № 5, 23–32; Russian Math. (Iz. VUZ), 53:5 (2009), 19–27

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KorObu09}
\by С.~В.~Корнев, В.~В.~Обуховский
\paper О локализации метода направляющих функций в~задаче о~периодических решениях дифференциальных включений
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2009
\issue 5
\pages 23--32
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm1398}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1192.34019}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2009
\vol 53
\issue 5
\pages 19--27
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1066369X0905003X}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm1398
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y2009/i5/p23

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Л. И. Родина, “Инвариантные и статистически слабо инвариантные множества управляемых систем”, Изв. ИМИ УдГУ, 2012, № 2(40), 3–164  mathnet
    2. С. В. Корнев, “Метод обобщенной интегральной направляющей функции в задаче о существовании периодических решений дифференциальных включений”, Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 13 (2015), 16–31  mathnet
    3. В. Г. Звягин, С. В. Корнев, “Метод направляющих функций в задаче о существовании периодических решений дифференциальных уравнений”, Труды Седьмой Международной конференции по дифференциальным и функционально-дифференциальным уравнениям (Москва, 22–29 августа, 2014). Часть 1, СМФН, 58, РУДН, М., 2015, 59–81  mathnet; V. G. Zvyagin, S. V. Kornev, “Method of guiding functions for existence problems for periodic solutions of differential equations”, Journal of Mathematical Sciences, 233:4 (2018), 578–601  crossref
    4. Kornev S.V., Obukhovskii V.V., “Asymptotic Behavior of Solutions of Differential Inclusions and the Method of Guiding Functions”, Differ. Equ., 51:6 (2015), 711–716  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    5. Kornev S.V., Obukhovskii V.V., Zecca P., “Method of Generalized Integral Guiding Functions in the Problem of the Existence of Periodic Solutions For Functional-Differential Inclusions”, Differ. Equ., 52:10 (2016), 1282–1292  crossref  isi
    6. Obukhovskii V., Kamenskii M., Kornev S., Liou Y.-Ch., “On Asymptotics of Solutions For Some Classes of Differential Inclusions Via the Generalized Guiding Functions Method”, J. Nonlinear Convex Anal., 18:5, SI (2017), 967–975  mathscinet  zmath  isi
    7. Kornev S., Nguyen Van Loi, Obukhovskii V., Wen Ch.-F., “Random Nonsmooth Integral Guiding Functions and Asymptotic Behavior of Trajectories For Random Differential Inclusions”, J. Nonlinear Convex Anal., 19:3, SI (2018), 493–500  mathscinet  isi
    8. Е. Н. Гетманова, С. В. Корнев, “О некоторых применениях теории случайной степени совпадения в периодической задаче для функционально-дифференциальных включений”, Материалы Всероссийской научной конференции «Дифференциальные уравнения и их приложения», посвященной 85-летию профессора М. Т. Терёхина. Рязанский государственный университет им. С.А. Есенина, Рязань, 17–18 мая 2019 г. Часть 2, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 186, ВИНИТИ РАН, М., 2020, 21–31  mathnet  crossref
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:302
    Полный текст:71
    Литература:31
    Первая стр.:7
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021