RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 2009, номер 5, страницы 55–61 (Mi ivm1405)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Краткие сообщения

Оптимальное управление в модели движения вязкоупругой среды с объективной производной

В. Г. Звягин, А. В. Кузнецов

Воронежский государственный университет

Аннотация: В работе исследуется задача оптимального управления правыми частями в начально-краевой задаче, описывающей модель Джеффриса движения вязкоупругой несжимаемой среды с производной Яуманна. Получена теорема существования оптимального сильного решения.

Ключевые слова: оптимальное управление, вязкоупругая несжимаемая среда, модель Джеффриса, производная Яуманна, топологическая степень.

Полный текст: PDF файл (205 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 2009, 53:5, 48–53

Реферативные базы данных:

УДК: 517.958
Поступила: 07.10.2008

Образец цитирования: В. Г. Звягин, А. В. Кузнецов, “Оптимальное управление в модели движения вязкоупругой среды с объективной производной”, Изв. вузов. Матем., 2009, № 5, 55–61; Russian Math. (Iz. VUZ), 53:5 (2009), 48–53

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ZvyKuz09}
\by В.~Г.~Звягин, А.~В.~Кузнецов
\paper Оптимальное управление в~модели движения вязкоупругой среды с~объективной производной
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2009
\issue 5
\pages 55--61
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm1405}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1180.49004}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=11737590}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2009
\vol 53
\issue 5
\pages 48--53
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1066369X09050065}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm1405
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y2009/i5/p55

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Воротников Д.А., Звягин В.Г., “Обзор результатов и открытых проблем по математическим моделям движения вязкоупругих сред типа Джеффриса”, Вестн. Воронежского гос. ун-та. Сер.: Физ. Матем., 2009, № 2, 30–50  mathscinet
    2. В. Г. Звягин, “Аппроксимационно-топологический подход к исследованию математических задач гидродинамики”, Труды Шестой Международной конференции по дифференциальным и функционально-дифференциальным уравнениям (Москва, 14–21 августа, 2011). Часть 2, СМФН, 46, РУДН, М., 2012, 92–119  mathnet; V. G. Zvyagin, “Topological approximation approach to study of mathematical problems of hydrodynamics”, Journal of Mathematical Sciences, 201:6 (2014), 830–858  crossref
    3. Sun B., “Optimal Control Problem With Unilateral Constraints For Longitudinal Vibration of a Viscoelastic Valve”, IMA J. Math. Control Inf., 34:2 (2017), 697–715  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:376
    Полный текст:70
    Литература:47
    Первая стр.:11

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019