Известия высших учебных заведений. Математика
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 2009, номер 6, страницы 3–9 (Mi ivm1417)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О решении одного класса систем стохастических дифференциальных уравнений

О. В. Захарова

Кафедра математики, Уфимский государственный авиационный технический университет, г. Уфа

Аннотация: Показано, что решение класса систем стохастических дифференциальных уравнений с многомерным винеровским процессом может быть сведено к решению системы уравнений в полных дифференциалах, которую можно решить классическими методами. Таким способом получаем явное решение исходной системы.

Ключевые слова: интеграл Стратоновича, симметричный интеграл, системы стохастических дифференциальных уравнений, явные формулы для решений.

Полный текст: PDF файл (166 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 2009, 53:6, 1–6

Реферативные базы данных:

УДК: 519.217
Поступила: 06.04.2007

Образец цитирования: О. В. Захарова, “О решении одного класса систем стохастических дифференциальных уравнений”, Изв. вузов. Матем., 2009, № 6, 3–9; Russian Math. (Iz. VUZ), 53:6 (2009), 1–6

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zak09}
\by О.~В.~Захарова
\paper О решении одного класса систем стохастических дифференциальных уравнений
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2009
\issue 6
\pages 3--9
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm1417}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2583993}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1180.60052}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2009
\vol 53
\issue 6
\pages 1--6
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1066369X09060012}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm1417
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y2009/i6/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ф. С. Насыров, Е. В. Юрьева, “О построении и моделировании решений некоторых классов уравнений с многомерным симметричным интегралом”, Уфимск. матем. журн., 4:2 (2012), 114–126  mathnet  mathscinet
    2. Ф. С. Насыров, “Об интегрировании систем стохастических дифференциальных уравнений”, Матем. тр., 19:2 (2016), 158–169  mathnet  crossref  elib; F. S. Nasyrov, “On integration of systems of stochastic differential equations”, Siberian Adv. Math., 27:3 (2017), 187–195  crossref
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:253
    Полный текст:43
    Литература:32
    Первая стр.:5
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021