RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 2009, номер 6, страницы 10–19 (Mi ivm1443)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О регуляризации в задаче Мосолова и Мясникова с трением на границе области

Х. Кимa, Р. В. Наммb, Э. М. Вихтенкоb, Г. Вуa

a Отделение прикладной математики колледжа естественных наук, Чангвонский национальный университет, Чангвон, Южная Корея
b Кафедра программного обеспечения вычислительной техники и автоматизированных систем, Тихоокеанский государственный университет, г. Хабаровск

Аннотация: Для решения полукоэрцитивного негладкого вариационного неравенства предлагается итеративный алгоритм, основанный на пошаговом частичном сглаживании минимизируемого функционала и методе итеративной проксимальной регуляризации.
Решение вариационной задачи Мосолова и Мясникова с трением на границе области находится как предельный элемент последовательности решений устойчивых вспомогательных задач.

Ключевые слова: вариационное неравенство, задача Мосолова и Мясникова, функционал, минимизация, проксимальная регуляризация, метод конечных элементов.

Полный текст: PDF файл (214 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 2009, 53:6, 7–14

Реферативные базы данных:

УДК: 519.626.2
Поступила: 28.03.2007

Образец цитирования: Х. Ким, Р. В. Намм, Э. М. Вихтенко, Г. Ву, “О регуляризации в задаче Мосолова и Мясникова с трением на границе области”, Изв. вузов. Матем., 2009, № 6, 10–19; Russian Math. (Iz. VUZ), 53:6 (2009), 7–14

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KimNamVik09}
\by Х.~Ким, Р.~В.~Намм, Э.~М.~Вихтенко, Г.~Ву
\paper О регуляризации в~задаче Мосолова и~Мясникова с~трением на границе области
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2009
\issue 6
\pages 10--19
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm1443}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2583994}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1180.49010}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2009
\vol 53
\issue 6
\pages 7--14
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1066369X09060024}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm1443
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y2009/i6/p10

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Я. Прудников, “О теоремах единственности решений вариационных неравенств”, Дальневост. матем. журн., 18:1 (2018), 112–116  mathnet
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:302
    Полный текст:71
    Литература:37
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020