RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 2008, номер 12, страницы 34–42 (Mi ivm1468)  

Эта публикация цитируется в 10 научных статьях (всего в 10 статьях)

$n$-кратные алгебры ассоциативного типа

Н. А. Корешков

Казанский государственный университет, г. Казань

Аннотация: В работе изучаются некоторые свойства $n$-кратных алгебр ассоциативного типа. А именно, показано, что нильпотентность $n$-кратной алгебры ассоциативного типа определяется нильпотентностью каждого элемента. Кроме того, нильпотентность $n$-кратной алгебры ассоциативного типа охарактеризована в терминах функции следа. В заключительной части работы показано, что однородно полупростая $n$-кратная алгебра ассоциативного типа является прямой суммой двусторонних идеалов, каждый из которых есть однородно простая $n$-кратная алгебра ассоциативного типа.

Ключевые слова: $n$-кратная алгебра ассоциативного типа, нильпотентность, однородно полупростая алгебра, простая алгебра.

Полный текст: PDF файл (214 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 2008, 52:12, 28–35

Реферативные базы данных:

УДК: 512.554
Поступила: 13.11.2006

Образец цитирования: Н. А. Корешков, “$n$-кратные алгебры ассоциативного типа”, Изв. вузов. Матем., 2008, № 12, 34–42; Russian Math. (Iz. VUZ), 52:12 (2008), 28–35

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kor08}
\by Н.~А.~Корешков
\paper $n$-кратные алгебры ассоциативного типа
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2008
\issue 12
\pages 34--42
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm1468}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2530555}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:05533496}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=11592110}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2008
\vol 52
\issue 12
\pages 28--35
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1066369X08120050}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm1468
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y2008/i12/p34

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. А. Корешков, “О нильпотентности $n$-кратных алгебр Ли и ассоциативных $n$-кратных алгебр”, Изв. вузов. Матем., 2010, № 2, 33–38  mathnet  mathscinet  zmath; N. A. Koreshkov, “Nilpotency of $n$-tuple Lie algebras and associative $n$-tuple algebras”, Russian Math. (Iz. VUZ), 54:2 (2010), 28–32  crossref
    2. A. V. Zhuchok, “Free $n$-nilpotent dimonoids”, Algebra Discrete Math., 16:2 (2013), 299–310  mathnet  mathscinet
    3. Н. А. Корешков, “Ассоциативные $n$-кратные алгебры”, Матем. заметки, 96:1 (2014), 36–50  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; N. A. Koreshkov, “Associative $n$-Tuple Algebras”, Math. Notes, 96:1 (2014), 38–49  crossref  isi
    4. Yuliia V. Zhuchok, “On one class of algebras”, Algebra Discrete Math., 18:2 (2014), 306–320  mathnet  mathscinet
    5. Zhuchok A., Zhuchok Yu., “Free Left N-Dinilpotent Dimonoids”, Semigr. Forum, 93:1 (2016), 161–179  crossref  isi
    6. Zhuchok A.V., “Structure of Relatively Free Dimonoids”, Commun. Algebr., 45:4 (2017), 1639–1656  crossref  isi
    7. А. В. Жучок, “Cвободные $n$-кратные полугруппы”, Матем. заметки, 103:5 (2018), 693–701  mathnet  crossref  elib; A. V. Zhuchok, “Free $n$-Tuple Semigroups”, Math. Notes, 103:5 (2018), 737–744  crossref  isi
    8. A. V. Zhuchok, “Free rectangular $n$-tuple semigroups”, Чебышевский сб., 20:3 (2019), 261–271  mathnet  crossref
    9. Zhuchok A.V. Koppitz J., “Free Products of N-Tuple Semigroups”, Ukr. Math. J., 70:11 (2019), 1710–1726  crossref  isi
    10. Zhuchok Yu.V., Koppitz J., “Representations of Ordered Doppelsemigroups By Binary Relations”, Algebra Discret. Math., 27:1, SI (2019), 144–154  isi
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:248
    Полный текст:67
    Литература:46
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020