RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 2008, номер 12, страницы 59–69 (Mi ivm1471)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

Уравнение Фаддеева и местоположение существенного спектра модельного оператора нескольких частиц

Т. Х. Расулов

Самаркандский государственный университет, Узбекистан, г. Самарканд

Аннотация: В данной работе рассматривается модельный оператор, действующий в трехчастичном обрезанном подпространстве пространства Фока. Описаны “двухчастичные” и “трехчастичные” ветви существенного спектра, а также получен аналог уравнения Фаддеева для собственных функций этого оператора.

Ключевые слова: пространства Фока, модельный оператор, существенный спектр, уравнение Фаддеева.

Полный текст: PDF файл (217 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 2008, 52:12, 50–59

Реферативные базы данных:

УДК: 517.984
Поступила: 16.11.2006

Образец цитирования: Т. Х. Расулов, “Уравнение Фаддеева и местоположение существенного спектра модельного оператора нескольких частиц”, Изв. вузов. Матем., 2008, № 12, 59–69; Russian Math. (Iz. VUZ), 52:12 (2008), 50–59

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ras08}
\by Т.~Х.~Расулов
\paper Уравнение Фаддеева и местоположение существенного спектра модельного оператора нескольких частиц
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2008
\issue 12
\pages 59--69
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm1471}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2530558}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1160.81016}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2008
\vol 52
\issue 12
\pages 50--59
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1066369X08120086}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm1471
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y2008/i12/p59

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Т. Х. Расулов, “Исследование спектра одного модельного оператора в пространстве Фока”, ТМФ, 161:2 (2009), 164–175  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; T. H. Rasulov, “Investigation of the spectrum of a model operator in a Fock space”, Theoret. and Math. Phys., 161:2 (2009), 1460–1470  crossref  isi
    2. Т. Х. Расулов, “Исследование существенного спектра одного матричного оператора”, ТМФ, 164:1 (2010), 62–77  mathnet  crossref  adsnasa; T. H. Rasulov, “Study of the essential spectrum of a matrix operator”, Theoret. and Math. Phys., 164:1 (2010), 883–895  crossref  isi
    3. Rasulov T.H., “Investigations of the essential spectrum of a Hamiltonian in Fock space”, Applied Mathematics & Information Sciences, 4:3 (2010), 395–412  mathscinet  isi
    4. Т. Х. Расулов, “Существенный спектр одного модельного оператора, ассоциированного с системой трех частиц на решетке”, ТМФ, 166:1 (2011), 95–109  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa; T. H. Rasulov, “Essential spectrum of a model operator associated with a three-particle system on a lattice”, Theoret. and Math. Phys., 166:1 (2011), 81–93  crossref  isi
    5. Т. Х. Расулов, “О существенном спектре одного модельного оператора, ассоциированного с системой трёх частиц на решётке”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 3(24) (2011), 42–51  mathnet  crossref
    6. M. I. Muminov, T. H. Rasulov, “Infiniteness of the number of eigenvalues embedded in the essential spectrum of a $2\times2$ operator matrix”, Eurasian Math. J., 5:2 (2014), 60–77  mathnet
    7. Muminov M.I., Rasulov T.H., “on the Eigenvalues of a 2 X 2 Block Operator Matrix”, Opusc. Math., 35:3 (2015), 371–395  crossref  isi
    8. Rasulov T.H., “on the Finiteness of the Discrete Spectrum of a 3 X 3 Operator Matrix”, Methods Funct. Anal. Topol., 22:1 (2016), 48–61  isi
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:243
    Полный текст:45
    Литература:29
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019