RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 2008, номер 6, страницы 43–55 (Mi ivm1509)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Существование и базисность собственных и присоединенных элементов линейных операторов

В. С. Мокейчев

факультет вычислительной математики и кибернетики, Казанский государственный университет

Аннотация: Продолжены исследования (Известия вузов. Математика, № 5, 2006 г.), выделены условия, гарантирующие выполнение асимптотики, приведенной в цитируемой работе. Доказана базисность собственных и присоединенных функций линейных задач для дифференциальных уравнений с отклоняющимися аргументами.

Ключевые слова: асимптотика собственных значений, базисность, собственные и присоединенные элементы.

Полный текст: PDF файл (202 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 2008, 52:6, 37–48

Реферативные базы данных:

Поступила: 19.05.2005
Исправленный вариант: 21.02.2007

Образец цитирования: В. С. Мокейчев, “Существование и базисность собственных и присоединенных элементов линейных операторов”, Изв. вузов. Матем., 2008, № 6, 43–55; Russian Math. (Iz. VUZ), 52:6 (2008), 37–48

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mok08}
\by В.~С.~Мокейчев
\paper Существование и базисность собственных и присоединенных элементов линейных операторов
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2008
\issue 6
\pages 43--55
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm1509}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2467408}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1163.47012}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2008
\vol 52
\issue 6
\pages 37--48
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1066369X08060054}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm1509
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y2008/i6/p43

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. С. Мокейчев, “Существование собственных значений у операторов, действующих в $L^2(R^n)$”, Изв. вузов. Матем., 2017, № 7, 30–40  mathnet; V. S. Mokeychev, “Existence of eigenvalues of operators acting in $L^2(R^n)$”, Russian Math. (Iz. VUZ), 61:7 (2017), 25–34  crossref  isi
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:237
    Полный текст:62
    Литература:81
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020