RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 2008, номер 8, страницы 3–15 (Mi ivm1675)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 9 статьях)

Эквивалентность $K$-функционалов и модулей гладкости, построенных по обобщенным сдвигам Данкля

С. С. Платонов, Е. С. Белкина

Петрозаводский государственный университет

Аннотация: В гильбертовом пространстве $L_{2,\alpha}:=L_2(\mathbb R,|x|^{2\alpha+1}dx)$, $\alpha>-1/2$, рассматриваются обобщенные сдвиги Данкля, построенные по дифференциально-разностному оператору Данкля. Используя обобщенные сдвиги Данкля, в пространстве $L_{2,\alpha}$ вводятся обобщенные модули гладкости, а на основе оператора Данкля определяются пространства соболевского типа и $K$-функционалы. Основным результатом статьи является доказательство теоремы об эквивалентности $K$-функционала и модуля гладкости.

Ключевые слова: оператор Данкля, обобщенный сдвиг Данкля, $K$-функционал, модули гладкости.

Полный текст: PDF файл (225 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 2008, 52:8, 1–11

Реферативные базы данных:

УДК: 517.518
Поступила: 26.07.2006

Образец цитирования: С. С. Платонов, Е. С. Белкина, “Эквивалентность $K$-функционалов и модулей гладкости, построенных по обобщенным сдвигам Данкля”, Изв. вузов. Матем., 2008, № 8, 3–15; Russian Math. (Iz. VUZ), 52:8 (2008), 1–11

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{PlaBel08}
\by С.~С.~Платонов, Е.~С.~Белкина
\paper Эквивалентность $K$-функционалов и модулей гладкости, построенных по обобщенным сдвигам Данкля
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2008
\issue 8
\pages 3--15
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm1675}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2468310}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1175.43001}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2008
\vol 52
\issue 8
\pages 1--11
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1066369X0808001X}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm1675
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y2008/i8/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Йонг Пинг Ли, Чун Мей Су, В. И. Иванов, “Некоторые задачи теории приближений в пространствах $L_p$ на прямой со степенным весом”, Матем. заметки, 90:3 (2011), 362–383  mathnet  crossref  mathscinet; Iong Ping Li, Chun Mei Su, V. I. Ivanov, “Some Problems of Approximation Theory in the Spaces $L_p$ on the Line with Power Weight”, Math. Notes, 90:3 (2011), 344–364  crossref  isi
    2. Daher R., Boujeddaine M., El Hamma M., “Dunkl Transform of (Beta, Gamma)-Dunkl Lipschitz Functions”, Proc. Jpn. Acad. Ser. A-Math. Sci., 90:9 (2014), 135–137  crossref  mathscinet  zmath  isi
    3. El Hamma M., Daher R., “Estimate of K-Functionals and Modulus of Smoothness Constructed By Generalized Spherical Mean Operator”, Proc. Indian Acad. Sci.-Math. Sci., 124:2 (2014), 235–242  crossref  mathscinet  isi
    4. El Hamma M. Daher R., “Dini Lipschitz Functions For the Dunkl Transform in the Space l-2(R-D, W(K)(X)Dx)”, Rend. Circ. Mat. Palermo, 64:2 (2015), 241–249  crossref  mathscinet  zmath  isi
    5. Daher R., El Ouadiff S., El Hamma M., “Dunkl Lipschitz Functions For the Generalized Fourier-Dunkl Transform in the Space l-Alpha,N(2)”, Int. J. Anal. Appl., 9:1 (2015), 39–44  mathscinet  isi
    6. Daher R. El Hamma M., “An Analog of Titchmarsh'S Theorem For the Generalized Dunkl Transform”, J. Pseudo-Differ. Oper. Appl., 7:1 (2016), 59–65  crossref  isi
    7. Daher R. El Ouadih S. El Hamma M., “Direct and Inverse Theorems of Approximation Theory in l-2(R-D, W(Iota)(X)Dx)”, Matematika, 33:2 (2017), 177–189  crossref  mathscinet  isi
    8. El Ouadih S., Daher R., “Generalization of Dunkl Dini Lipschitz Functions”, Eur. J. Pure Appl Math., 10:3 (2017), 544–551  mathscinet  zmath  isi
    9. Daher R., El Ouadih S., “Fourier-Dunkl Dini Lipschitz Functions in the Space l-Alpha,N(P)”, J. Math. Ext., 11:1 (2017), 1–13  mathscinet  zmath  isi
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:426
    Полный текст:144
    Литература:40
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020