RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 2008, номер 8, страницы 25–34 (Mi ivm1677)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Модули и идеалы алгебр ассоциативного типа

Н. А. Корешков

Казанский государственный университет

Аннотация: В данной работе изучаются некоторые свойства алгебр ассоциативного типа, которые были определены в предыдущих работах автора. Показано, что конечномерная алгебра ассоциативного типа над полем нулевой характеристики является однородно полупростой тогда и только тогда, когда некоторая форма, определенная с помощью формы следа, невырождена. Доказана полная приводимость для модулей над полупростыми алгебрами в некотором подклассе алгебр ассоциативного типа. Доказано, что любой левый однородный идеал полупростой алгебры ассоциативного типа порождается однородным идемпотентом.

Ключевые слова: алгебра ассоциативного типа, однородно полупростая алгебра, модуль, идеал, однородный идемпотент.

Полный текст: PDF файл (201 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 2008, 52:8, 20–27

Реферативные базы данных:

УДК: 512.554
Поступила: 09.03.2006

Образец цитирования: Н. А. Корешков, “Модули и идеалы алгебр ассоциативного типа”, Изв. вузов. Матем., 2008, № 8, 25–34; Russian Math. (Iz. VUZ), 52:8 (2008), 20–27

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kor08}
\by Н.~А.~Корешков
\paper Модули и идеалы алгебр ассоциативного типа
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2008
\issue 8
\pages 25--34
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm1677}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2468312}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:05621372}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=11018381}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2008
\vol 52
\issue 8
\pages 20--27
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1066369X08080033}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm1677
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y2008/i8/p25

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. А. Корешков, “Конечномерные однородно простые алгебры ассоциативного типа”, Изв. вузов. Матем., 2010, № 9, 36–42  mathnet  mathscinet; N. A. Koreshkov, “Finite-dimensional homogeneously simple algebras of associative type”, Russian Math. (Iz. VUZ), 54:9 (2010), 30–35  crossref
    2. Н. А. Корешков, “Однородно простые алгебры ассоциативного типа”, Изв. вузов. Матем., 2011, № 5, 19–24  mathnet  mathscinet  elib; N. A. Koreshkov, “Homogeneously simple associative algebras”, Russian Math. (Iz. VUZ), 55:5 (2011), 14–18  crossref
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:213
    Полный текст:42
    Литература:49
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021