RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 2008, номер 8, страницы 70–72 (Mi ivm1681)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Краткие сообщения

Задача с нормальными производными в граничных условиях для системы дифференциальных уравнений

В. И. Жегалов

Казанский государственный университет

Аннотация: Рассматривается задача об отыскании решения системы дифференциальных уравнений по линейным соотношениям между нормальными производными от искомых функций на границе области.

Ключевые слова: гиперболические системы, краевые задачи, условия разрешимости.

Полный текст: PDF файл (146 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 2008, 52:8, 58–60

Реферативные базы данных:

УДК: 517.956
Поступила: 09.06.2007

Образец цитирования: В. И. Жегалов, “Задача с нормальными производными в граничных условиях для системы дифференциальных уравнений”, Изв. вузов. Матем., 2008, № 8, 70–72; Russian Math. (Iz. VUZ), 52:8 (2008), 58–60

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zhe08}
\by В.~И.~Жегалов
\paper Задача с нормальными производными в граничных
условиях для системы дифференциальных уравнений
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2008
\issue 8
\pages 70--72
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm1681}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2468316}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1176.35115}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2008
\vol 52
\issue 8
\pages 58--60
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1066369X08080070}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm1681
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y2008/i8/p70

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. А. Созонтова, “О характеристических задачах с нормальными производными для системы гиперболического типа”, Изв. вузов. Матем., 2013, № 10, 43–54  mathnet; E. A. Sozontova, “Characteristic problems with normal derivatives for hyperbolic systems”, Russian Math. (Iz. VUZ), 57:10 (2013), 37–47  crossref
    2. Е. А. Созонтова, “О характеристических задачах для одной системы гиперболического типа в трехмерном пространстве”, Вестн. СамГУ. Естественнонаучн. сер., 2013, № 6(107), 74–84  mathnet
    3. Л. Б. Миронова, “Применение метода Римана к одной системе в трехмерном пространстве”, Изв. вузов. Матем., 2019, № 6, 48–57  mathnet  crossref
    4. Л. Б. Миронова, “Об одном классе интегральных уравнений с частными интегралами и его приложениях”, Уфимск. матем. журн., 11:3 (2019), 63–78  mathnet; L. B. Mironova, “On class of integral equations with partial integrals and its applications”, Ufa Math. J., 11:3 (2019), 61–77  crossref  isi
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:197
    Полный текст:49
    Литература:24
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020