RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 2008, номер 8, страницы 73–77 (Mi ivm1682)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Краткие сообщения

Знакоопределенность решений и устойчивость линейных дифференциальных уравнений с переменным распределенным запаздыванием

В. В. Малыгина, Т. Л. Сабатулина

Пермский государственный технический университет

Аннотация: Получен эффективный (в терминах параметров исходной задачи) признак положительности функции Коши одного класса линейных дифференциальных уравнений с переменным распределенным запаздыванием. На основе этого результата приведены эффективные признаки экспоненциальной устойчивости исследуемых уравнений.

Ключевые слова: уравнения с запаздыванием, неосцилляция, экспоненциальная устойчивость, функция Коши.

Полный текст: PDF файл (170 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 2008, 52:8, 61–64

Реферативные базы данных:

УДК: 517.929
Поступила: 26.03.2007

Образец цитирования: В. В. Малыгина, Т. Л. Сабатулина, “Знакоопределенность решений и устойчивость линейных дифференциальных уравнений с переменным распределенным запаздыванием”, Изв. вузов. Матем., 2008, № 8, 73–77; Russian Math. (Iz. VUZ), 52:8 (2008), 61–64

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MalSab08}
\by В.~В.~Малыгина, Т.~Л.~Сабатулина
\paper Знакоопределенность решений и устойчивость линейных дифференциальных уравнений с переменным распределенным запаздыванием
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2008
\issue 8
\pages 73--77
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm1682}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2468317}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1180.34066}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2008
\vol 52
\issue 8
\pages 61--64
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1066369X08080082}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm1682
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y2008/i8/p73

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Т. Л. Сабатулина, “Признаки положительности функции Коши дифференциального уравнения с распределенным запаздыванием”, Изв. вузов. Матем., 2010, № 11, 50–62  mathnet  mathscinet; T. L. Sabatulina, “Positiveness conditions for the Cauchy function for differential equations with distributed delay”, Russian Math. (Iz. VUZ), 54:11 (2010), 44–55  crossref
    2. Berezansky L., Braverman E., “Oscillation of equations with an infinite distributed delay”, Comput. Math. Appl., 60:9 (2010), 2583–2593  crossref  mathscinet  zmath  isi
    3. К. М. Чудинов, “Функционально-дифференциальные неравенства и оценка функции Коши уравнения с последействием”, Изв. вузов. Матем., 2014, № 4, 52–61  mathnet; K. M. Chudinov, “Functional differential inequalities and estimation of the Cauchy function of an equation with aftereffect”, Russian Math. (Iz. VUZ), 58:4 (2014), 44–51  crossref
    4. Sabatulina T. Malygina V., “on Positiveness of the Fundamental Solution For a Linear Autonomous Differential Equation With Distributed Delay”, Electron. J. Qual. Theory Differ., 2014, no. 61, 1–16  crossref  mathscinet  isi  elib
    5. Malygina V. Sabatulina T., “on Oscillation of Solutions of Differential Equations With Distributed Delay”, Electron. J. Qual. Theory Differ., 2016, no. 116, 1–15  crossref  isi
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:325
    Полный текст:82
    Литература:38
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020