RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 1995, номер 1, страницы 38–44 (Mi ivm1686)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

Доказательство и обобщение теоремы Хиггинса о делителях полугрупп изотопных преобразований

А. С. Верницкий, М. В. Волков

Уральский государственный университет

Полный текст: PDF файл (536 kB)

Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 1995, 39:1, 34–39

Реферативные базы данных:

УДК: 512.532
Поступила: 12.08.1994

Образец цитирования: А. С. Верницкий, М. В. Волков, “Доказательство и обобщение теоремы Хиггинса о делителях полугрупп изотопных преобразований”, Изв. вузов. Матем., 1995, № 1, 38–44; Russian Math. (Iz. VUZ), 39:1 (1995), 34–39

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VerVol95}
\by А.~С.~Верницкий, М.~В.~Волков
\paper Доказательство и обобщение теоремы Хиггинса о делителях полугрупп изотопных преобразований
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 1995
\issue 1
\pages 38--44
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm1686}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1391319}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0844.20038}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 1995
\vol 39
\issue 1
\pages 34--39


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm1686
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y1995/i1/p38

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. У. Фернандеш, “Новый класс делителей полугрупп изотонных отображений конечных цепей”, Изв. вузов. Матем., 2002, № 3, 51–59  mathnet  mathscinet  zmath; V. U. Fernandesh, “A new class of divisors of semigroups of isotone mappings of finite chains”, Russian Math. (Iz. VUZ), 46:3 (2002), 47–55
    2. Delgado M., Fernandes V.H., “Abelian kernels, solvable monoids and the abelian kernel length of a finite monoid”, Semigroups and Languages, 2004, 68–85  crossref  mathscinet  zmath  isi
    3. Fernandes V.H., “On divisors of pseudovarieties generated by some classes of full transformation semigroups”, Algebra Colloquium, 15:4 (2008), 581–588  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    4. Fernandes V.H., “Normally ordered semigroups”, Glasgow Mathematical Journal, 50:2 (2008), 325–333  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    5. Fernandes V.H., Gomes G.M.S., Jesus M.M., “Congruences on monoids of transformations preserving the orientation on a finite chain”, Journal of Algebra, 321:3 (2009), 743–757  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    6. Fernandes V.H., Volkov M.V., “On divisors of semigroups of order-preserving mappings of a finite chain”, Semigroup Forum, 81:3 (2010), 551–554  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    7. Fernandes V.H., Quinteiro T.M., “On the Monoids of Transformations That Preserve the Order and a Uniform Partition”, Comm Algebra, 39:8 (2011), 2798–2815  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    8. Fernandes V.H., Honyam P., Quinteiro T.M., Singha B., “on Semigroups of Endomorphisms of a Chain With Restricted Range”, Semigr. Forum, 89:1 (2014), 77–104  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:118
    Полный текст:43
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2017