RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 2008, номер 9, страницы 40–46 (Mi ivm1710)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

О построении функции Римана для уравнения Бианки в $n$-мерном пространстве

О. А. Кощеева

Казанский государственный университет

Аннотация: В данной статье получен более общий вид условий, выполнение которых обеспечивает возможность построения функции Римана в явном виде для уравнения Бианки.

Ключевые слова: уравнение Бианки, функция Римана.

Полный текст: PDF файл (171 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 2008, 52:9, 35–40

Реферативные базы данных:

УДК: 517.956
Поступила: 10.09.2006

Образец цитирования: О. А. Кощеева, “О построении функции Римана для уравнения Бианки в $n$-мерном пространстве”, Изв. вузов. Матем., 2008, № 9, 40–46; Russian Math. (Iz. VUZ), 52:9 (2008), 35–40

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kos08}
\by О.~А.~Кощеева
\paper О построении функции Римана для уравнения Бианки в $n$-мерном
пространстве
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2008
\issue 9
\pages 40--46
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm1710}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2468305}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1179.35087}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=11157583}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2008
\vol 52
\issue 9
\pages 35--40
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1066369X08090053}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm1710
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y2008/i9/p40

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. Г. Мамедов, “Об одной трёхмерной задаче Гурса нового типа для гиперболического уравнения с разрывными коэффициентами”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 1(20) (2010), 209–213  mathnet  crossref
    2. И. Г. Мамедов, “Задача Гурса нового типа для одного четырехмерного уравнения со старшей частной производной”, Труды седьмой Всероссийской научной конференции с международным участием (3–6 июня 2010 г.). Часть 3, Дифференциальные уравнения и краевые задачи, Матем. моделирование и краев. задачи, Самарский государственный технический университет, Самара, 2010, 167–170  mathnet
    3. И. Г. Мамедов, “Об одной задаче Гурса в пространстве Соболева”, Изв. вузов. Матем., 2011, № 2, 54–64  mathnet  mathscinet; I. G. Mamedov, “One Goursat problem in a Sobolev space”, Russian Math. (Iz. VUZ), 55:2 (2011), 46–55  crossref
    4. А. Н. Миронов, “Некоторые классы уравнений Бианки третьего порядка”, Матем. заметки, 94:3 (2013), 389–400  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. N. Mironov, “Classes of Bianchi Equations of Third Order”, Math. Notes, 94:3 (2013), 369–378  crossref  isi  elib
    5. И. Г. Мамедов, “Неклассический аналог задачи Гурса для одного трехмерного уравнения со старшей производной”, Матем. заметки, 96:2 (2014), 251–260  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; I. G. Mamedov, “Nonclassical Analog of the Goursat Problem for a Three-Dimensional Equation with Highest Derivative”, Math. Notes, 96:2 (2014), 239–247  crossref  isi
    6. И. Г. Мамедов, “О неклассической трактовке четырехмерной задачи Гурса для одного гиперболического уравнения”, Владикавк. матем. журн., 17:4 (2015), 59–66  mathnet
    7. Zeitsch P.J., “On the Riemann Function”, Mathematics, 6:12 (2018), 316  crossref  isi  scopus
    8. Mironov A.N., Mironova L.B., “Laplace Invariants of An Equation With a Dominating Partial Derivative and Three Independent Variables”, Differ. Equ., 55:1 (2019), 68–74  crossref  isi
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:262
    Полный текст:77
    Литература:47
    Первая стр.:5
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020