RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 2008, номер 10, страницы 31–38 (Mi ivm1759)  

Об аппроксимации двойственных пространств и двойственных операторов

Н. Б. Плещинскийa, Р. Ш. Мухутдиновb

a Казанский государственный университет
b отдел прикладной математической физики, НИИММ им. Н. Г. Чеботарёва Казанского государственного университета

Аннотация: Исследована связь между уравнениями, которые аппроксимируют исходное абстрактное линейное уравнение и сопряженное к нему. Показано, что оператор, сопряженный к аппроксимирующему оператору, аппроксимирует сопряженный оператор. В качестве примеров рассмотрены сопряженные линейные интегральные уравнения и взаимодвойственные задачи линейного программирования.

Ключевые слова: двойственное пространство, двойственный оператор, аппроксимация, линейное программирование, интегральные уравнения Фредгольма.

Полный текст: PDF файл (193 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 2008, 52:10, 25–31

Реферативные базы данных:

УДК: 517.988
Поступила: 31.10.2006

Образец цитирования: Н. Б. Плещинский, Р. Ш. Мухутдинов, “Об аппроксимации двойственных пространств и двойственных операторов”, Изв. вузов. Матем., 2008, № 10, 31–38; Russian Math. (Iz. VUZ), 52:10 (2008), 25–31

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{PleMuл08}
\by Н.~Б.~Плещинский, Р.~Ш.~Мухутдинов
\paper Об аппроксимации двойственных пространств
и двойственных операторов
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2008
\issue 10
\pages 31--38
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm1759}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2528919}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:05621391}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2008
\vol 52
\issue 10
\pages 25--31
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1066369X08100046}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm1759
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y2008/i10/p31

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:408
    Полный текст:44
    Литература:40
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021