RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 2008, номер 10, страницы 39–47 (Mi ivm1764)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Сходимость в интегральной метрике общего проекционного метода решения сингулярного интегрального уравнения первого рода с ядром Коши

А. В. Ожегова

Казанский государственный университет

Аннотация: Исследуется проекционный метод решения сингулярного интегрального уравнения первого рода с ядром Коши. В зависимости от индекса уравнения введены пары весовых пространств, являющиеся сужением пространства суммируемых функций. Доказана корректность рассматриваемого уравнения. Установлены достаточные условия сходимости проекционного метода в интегральной метрике.

Ключевые слова: сингулярное интегральное уравнение первого рода, проекционный метод, аппроксимация.

Полный текст: PDF файл (187 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 2008, 52:10, 32–39

Реферативные базы данных:

УДК: 519.642
Поступила: 09.11.2006

Образец цитирования: А. В. Ожегова, “Сходимость в интегральной метрике общего проекционного метода решения сингулярного интегрального уравнения первого рода с ядром Коши”, Изв. вузов. Матем., 2008, № 10, 39–47; Russian Math. (Iz. VUZ), 52:10 (2008), 32–39

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ozh08}
\by А.~В.~Ожегова
\paper Сходимость в интегральной метрике общего проекционного метода решения сингулярного интегрального уравнения первого рода с~ядром Коши
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2008
\issue 10
\pages 39--47
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm1764}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2530526}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1176.65161}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2008
\vol 52
\issue 10
\pages 32--39
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1066369X08100058}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm1764
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y2008/i10/p39

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Malaspina A., “Regularization of Some Integral Equations of the First Kind”, Numerical Analysis and Applied Mathematics, AIP Conference Proceedings, 1281, 2010, 916–919  crossref  adsnasa  isi
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:237
    Полный текст:53
    Литература:51
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020