RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 2008, номер 10, страницы 55–69 (Mi ivm1766)  

Квазистратегии в абстрактной задаче наведения

А. Г. Ченцов

Институт математики и механики Уральского отделения Российской академии наук, г. Екатеринбург

Аннотация: Рассматривается абстрактная задача управления с элементами неопределенности, в которой управляющие процедуры отождествляются с многозначными квазистратегиями. Цель управления состоит в наведении на целевое множество при наличии фазовых ограничений. Для построения множества успешной разрешимости используется известный в теории дифференциальных игр метод программных итераций. Показано, что предел итерационной процедуры имеет смысл множества позиционного поглощения (стабильного моста) в смысле Н. Н. Красовского и определяет искомое множество успешной разрешимости в классе квазистратегий.

Ключевые слова: многозначная квазистратегия, метод программных итераций, задача удержания, оператор программного поглощения.

Полный текст: PDF файл (254 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 2008, 52:10, 46–59

Реферативные базы данных:

УДК: 517.972
Поступила: 28.10.2002

Образец цитирования: А. Г. Ченцов, “Квазистратегии в абстрактной задаче наведения”, Изв. вузов. Матем., 2008, № 10, 55–69; Russian Math. (Iz. VUZ), 52:10 (2008), 46–59

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Che08}
\by А.~Г.~Ченцов
\paper Квазистратегии в абстрактной задаче наведения
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2008
\issue 10
\pages 55--69
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm1766}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2530528}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1183.93055}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=11158237}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2008
\vol 52
\issue 10
\pages 46--59
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1066369X08100071}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm1766
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y2008/i10/p55

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:265
    Полный текст:46
    Литература:52
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020