RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 1995, номер 8, страницы 13–20 (Mi ivm1788)  

Эта публикация цитируется в 15 научных статьях (всего в 15 статьях)

Неравенства Джексона на сфере в $L_2$

В. В. Арестов, В. Ю. Попов

Уральский государственный университет

Полный текст: PDF файл (430 kB)

Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 1995, 39:8, 11–18

Реферативные базы данных:
УДК: 517.98
Поступила: 06.01.1994

Образец цитирования: В. В. Арестов, В. Ю. Попов, “Неравенства Джексона на сфере в $L_2$”, Изв. вузов. Матем., 1995, № 8, 13–20; Russian Math. (Iz. VUZ), 39:8 (1995), 11–18

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ArePop95}
\by В.~В.~Арестов, В.~Ю.~Попов
\paper Неравенства Джексона на сфере в $L_2$
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 1995
\issue 8
\pages 13--20
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm1788}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1391337}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0860.41015}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 1995
\vol 39
\issue 8
\pages 11--18


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm1788
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y1995/i8/p13

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Г. Бабенко, “Точное неравенство Джексона–Стечкина в пространстве $L^2$ функций на многомерной сфере”, Матем. заметки, 60:3 (1996), 333–355  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. G. Babenko, “Sharp Jackson–Stechkin inequality in $L^2$ for multidimensional spheres”, Math. Notes, 60:3 (1996), 248–263  crossref  isi  elib
    2. А. Г. Бабенко, “Точное неравенство Джексона–Стечкина для $L^2$-приближений на отрезке с весом Якоби и проективных пространствах”, Изв. РАН. Сер. матем., 62:6 (1998), 27–52  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. G. Babenko, “An exact Jackson–Stechkin inequality for $L^2$-approximation on the interval with the Jacobi weight and on projective spaces”, Izv. Math., 62:6 (1998), 1095–1119  crossref  isi  elib
    3. Е. Е. Бердышева, “Две взаимосвязанные экстремальные задачи для целых функций многих переменных”, Матем. заметки, 66:3 (1999), 336–350  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; E. E. Berdysheva, “Two related extremal problems for entire functions of several variables”, Math. Notes, 66:3 (1999), 271–282  crossref  isi
    4. Е. Е. Бердышева, “Оптимальное множество модуля непрерывности в точном неравенстве Джексона в пространстве $L_2$”, Матем. заметки, 76:5 (2004), 666–674  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; E. E. Berdysheva, “Optimal Set of the Modulus of Continuity in the Sharp Jackson Inequality in the Space $L_2$”, Math. Notes, 76:5 (2004), 620–627  crossref  isi
    5. А. И. Козко, А. В. Рождественский, “О неравенстве Джексона в $L_2$ с обобщенным модулем непрерывности”, Матем. сб., 195:8 (2004), 3–46  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. I. Kozko, A. V. Rozhdestvenskii, “On Jackson's inequality for a generalized modulus of continuity in $L_2$”, Sb. Math., 195:8 (2004), 1073–1115  crossref  isi
    6. Чертова Д.В., “Теоремы Джексона в пространствах $L_p$, $1\le p\le 2$ с периодическим весом Якоби”, Изв. Тульского гос. ун-та. Сер.: Естественные науки, 2009, № 1, 5–27  mathscinet
    7. Иванов А.В., “Задача логана для целых функций многих переменных и константы джексона в весовых пространствах”, Известия Тульского государственного университета. Серия: Естественные науки, 2011, № 2, 29–58  elib
    8. Осташев С.В., “Теоремы джексона в пространстве $l_2(\mathbb{r})$ на прямой с гиперболическим весом”, Известия Тульского государственного университета. Серия: Естественные науки, 2011, № 1, 32–50  elib
    9. Во Т.К., “Операторы обобщенного сдвига в пространствах $l_{p}$ на торе с весом якоби и их применение”, Известия Тульского государственного университета. Серия: Естественные науки, 2012, № 1, 17–43  elib
    10. В. С. Балаганский, “О непрерывности точной константы в неравенстве Джексона–Стечкина в пространстве $L^2$”, Матем. заметки, 93:1 (2013), 13–28  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. S. Balaganskii, “On the Continuity of the Sharp Constant in the Jackson–Stechkin Inequality in the Space $L^2$”, Math. Notes, 93:1 (2013), 12–28  crossref  isi  elib
    11. С. Б. Вакарчук, “Приближение функций в среднем на вещественной оси алгебраическими полиномами с весом Чебышева–Эрмита и поперечники функциональных классов”, Матем. заметки, 95:5 (2014), 666–684  mathnet  crossref  mathscinet  elib; S. B. Vakarchuk, “Mean Approximation of Functions on the Real Axis by Algebraic Polynomials with Chebyshev–Hermite Weight and Widths of Function Classes”, Math. Notes, 95:5 (2014), 599–614  crossref  isi
    12. Р. А. Ласурия, “Прямые и обратные теоремы приближения функций суммами Фурье–Лапласа в пространствах $S^{(p,q)}(\sigma^{m-1})$”, Матем. заметки, 98:4 (2015), 530–543  mathnet  crossref  mathscinet  elib; R. A. Lasuriya, “Direct and Inverse Theorems on the Approximation of Functions by Fourier–Laplace Sums in the Spaces $S^{(p,q)}(\sigma^{m-1})$”, Math. Notes, 98:4 (2015), 601–612  crossref  isi
    13. Д. В. Горбачев, В. И. Иванов, “Приближение в $L_2$ частичными интегралами преобразования Фурье по собственным функциям оператора Штурма–Лиувилля”, Матем. заметки, 100:4 (2016), 519–530  mathnet  crossref  mathscinet  elib; D. V. Gorbachev, V. I. Ivanov, “Approximation in $L_2$ by Partial Integrals of the Fourier Transform over the Eigenfunctions of the Sturm–Liouville Operator”, Math. Notes, 100:4 (2016), 540–549  crossref  isi
    14. Д. В. Горбачев, В. И. Иванов, Р. А. Вепринцев, “Приближение в $L_2$ частичными интегралами многомерного преобразования Фурье по собственным функциям оператора Штурма–Лиувилля”, Тр. ИММ УрО РАН, 22, № 4, 2016, 136–152  mathnet  crossref  mathscinet  elib; D. V. Gorbachev, V. I. Ivanov, R. A. Veprintsev, “Approximation in $L_2$ by partial integrals of the multidimensional Fourier transform in the eigenfunctions of the Sturm–Liouville operator”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 300, suppl. 1 (2018), 97–113  crossref  isi
    15. Р. А. Ласурия, “Неравенства типа Джексона в пространствах $S^{(p,q)}(\sigma^{m-1})$”, Матем. заметки, 105:5 (2019), 724–739  mathnet  crossref  elib
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:179
    Полный текст:86
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019