Известия высших учебных заведений. Математика
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 1995, номер 10, страницы 35–39 (Mi ivm1812)  

Эта публикация цитируется в 10 научных статьях (всего в 10 статьях)

Существование и единственность решения задачи Коши для функционально-дифференциальных уравнений по семимартингалу

Р. И. Кадиев

Дагестанский государственный университет

Полный текст: PDF файл (315 kB)

Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 1995, 39:10, 33–37

Реферативные базы данных:
УДК: 517.929
Поступила: 17.04.1995

Образец цитирования: Р. И. Кадиев, “Существование и единственность решения задачи Коши для функционально-дифференциальных уравнений по семимартингалу”, Изв. вузов. Матем., 1995, № 10, 35–39; Russian Math. (Iz. VUZ), 39:10 (1995), 33–37

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kad95}
\by Р.~И.~Кадиев
\paper Существование и единственность решения задачи Коши для функционально-дифференциальных уравнений по семимартингалу
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 1995
\issue 10
\pages 35--39
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm1812}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1391582}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0861.60073}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 1995
\vol 39
\issue 10
\pages 33--37


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm1812
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y1995/i10/p35

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Р. И. Кадиев, “Достаточные условия устойчивости по части переменных линейных стохастических систем с последействием”, Изв. вузов. Матем., 2000, № 6, 75–79  mathnet  mathscinet  zmath; R. I. Kadiev, “Sufficient conditions for stability with respect to part of the variables of linear stochastic systems with aftereffect”, Russian Math. (Iz. VUZ), 44:6 (2000), 72–76
    2. Кадиев Р.И., Шахбанова З.И., “К вопросу об устойчивости относительно начальных данных линейных импульсных систем дифференциальных уравнений Ито с последействием”, Вестн. Дагестанского гос. ун-та, 2009, № 1, 24–28
    3. Кадиев Р.И., Шахбанова З.И., “Устойчивость решений линейных импульсных скалярных уравнений ито с линейными запаздываниями”, Известия высших учебных заведений. Северо-Кавказский регион. Серия: Естественные науки, 2011, № 6, 5–8  elib
    4. Р. И. Кадиев, “Исследование вопросов устойчивости для линейных стохастических функционально-дифференциальных уравнений методом вспомогательных уравнений”, Дагестанские электронные математические известия, 2014, № 2, 45–67  mathnet  crossref  elib
    5. Kadiev R. Ponosov A., “Input-To-State Stability of Linear Stochastic Functional Differential Equations”, J. Funct. space, 2016, 8901563  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    6. Р. И. Кадиев, “Асимптотическая устойчивость линейной импульсной системы дифференциальных уравнений Ито с линейными запаздываниями”, Дагестанские электронные математические известия, 2016, № 6, 61–82  mathnet  crossref  elib
    7. Kadiev R.I., “Stability of Solutions to Linear Impulsive Systems of Ito Differential Equations With Aftereffect With Respect to Initial Data in Part of Variables”, Differ. Equ., 53:1 (2017), 18–32  crossref  isi
    8. Kadiev R.I., Ponosov A.V., “Positive Invertibility of Matrices and Stability of Ito Delay Differential Equations”, Differ. Equ., 53:5 (2017), 571–582  crossref  isi
    9. Р. И. Кадиев, “Устойчивость импульсных систем двух линейных дифференциальных уравнений Ито с запаздыванием”, Владикавк. матем. журн., 22:1 (2020), 49–65  mathnet  crossref
    10. Р. И. Кадиев, А. В. Поносов, “Положительная обратимость матриц и экспоненциальная устойчивость импульсных систем линейных дифференциальных уравнений Ито с ограниченными запаздываниями”, Изв. вузов. Матем., 2020, № 8, 18–35  mathnet  crossref
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:162
    Полный текст:52
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021