Известия высших учебных заведений. Математика
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 1995, номер 12, страницы 3–9 (Mi ivm1824)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 5 статьях)

О непрерывном методе минимизации в пространствах с переменной метрикой

А. С. Антипинa, Ф. П. Васильевb

a Вычислительный центр Российской Академии наук
b Московский государственный университет

Полный текст: PDF файл (448 kB)

Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 1995, 39:12, 1–6

Реферативные базы данных:
УДК: 517.988:519.853
Поступила: 26.09.1995

Образец цитирования: А. С. Антипин, Ф. П. Васильев, “О непрерывном методе минимизации в пространствах с переменной метрикой”, Изв. вузов. Матем., 1995, № 12, 3–9; Russian Math. (Iz. VUZ), 39:12 (1995), 1–6

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AntVas95}
\by А.~С.~Антипин, Ф.~П.~Васильев
\paper О непрерывном методе минимизации в пространствах с переменной метрикой
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 1995
\issue 12
\pages 3--9
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm1824}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1392357}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0914.90213}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 1995
\vol 39
\issue 12
\pages 1--6


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm1824
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y1995/i12/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Т. В. Амочкина, А. С. Антипин, Ф. П. Васильев, “Непрерывный метод линеаризации с переменной метрикой для задач выпуклого программирования”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 37:12 (1997), 1459–1466  mathnet  mathscinet  zmath; T. V. Amochkina, A. S. Antipin, F. P. Vasil'ev, “Continuous linearization method with a variable metric for problems in convex programming”, Comput. Math. Math. Phys., 37:12 (1997), 1415–1421
    2. Т. В. Амочкина, “Непрерывный метод проекции градиента второго порядка с переменной метрикой”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 37:10 (1997), 1174–1182  mathnet  mathscinet  zmath; T. V. Amochkina, “A second-order continuous gradient-projection method with a variable metric”, Comput. Math. Math. Phys., 37:10 (1997), 1134–1142
    3. М. К. Керимов, “К семидесятилетию со дня рождения профессора Фёдора Павловича Васильева”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 46:2 (2006), 195–204  mathnet  mathscinet; M. K. Kerimov, “On the 70th Birthday of professor Fedor Pavlovich Vasil'ev”, Comput. Math. Math. Phys., 46:2 (2006), 185–194  crossref
    4. Н. Мияйлович, М. Ячимович, “Некоторые непрерывные методы для решения квазивариационных неравенств”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 58:2 (2018), 202–208  mathnet  crossref  elib; N. Mijailović, M. Jaćimović, “Some continuous methods for solving quasi-variational inequalities”, Comput. Math. Math. Phys., 58:2 (2018), 190–195  crossref  isi
    5. В. Г. Малинов, “Непрерывный метод минимизации второго порядка с оператором проектирования в переменной метрике”, Журнал СВМО, 21:1 (2019), 34–47  mathnet  crossref
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:201
    Полный текст:90
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021