RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 1960, номер 5, страницы 86–98 (Mi ivm2307)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Разрывные решения вариационных задач

В. Ф. Кротов


Полный текст: PDF файл (809 kB)

Реферативные базы данных:

Поступила: 23.02.1959

Образец цитирования: В. Ф. Кротов, “Разрывные решения вариационных задач”, Изв. вузов. Матем., 1960, № 5, 86–98

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kro60}
\by В.~Ф.~Кротов
\paper Разрывные решения вариационных задач
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 1960
\issue 5
\pages 86--98
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm2307}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=143067}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0103.32403}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm2307
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y1960/i5/p86

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ф. В. Гусейнов, “К вопросу о расширении многомерных вариационных задач”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 50:1 (1986), 3–21  mathnet  mathscinet  zmath; F. V. Guseinov, “On the question of extension of multidimensional variational problems”, Math. USSR-Izv., 28:1 (1987), 1–19  crossref
    2. С. Ф. Морозов, А. В. Семенов, “Обобщенные кривые и необходимые условия разрывного решения пространственной вариационной задачи”, Изв. вузов. Матем., 2000, № 9, 21–26  mathnet  mathscinet  zmath; S. F. Morozov, A. V. Semenov, “Generalized curves and necessary conditions for a discontinuous solution of a three-dimensional variational problem”, Russian Math. (Iz. VUZ), 44:9 (2000), 19–24
    3. С. Ф. Морозов, А. В. Семенов, “О теории разрывных решений вариационных задач в классе обобщенных кривых”, Изв. вузов. Матем., 2001, № 2, 48–59  mathnet  mathscinet  zmath; S. F. Morozov, A. V. Semenov, “On the theory of discontinuous solutions of variational problems in the class of generalized curves”, Russian Math. (Iz. VUZ), 45:2 (2001), 45–55
    4. Моржин О.В., “Построение минимизирующих последовательностей в системах с неограниченными управлениями”, Вестн. Бурятского гос. ун-та, 2009, № 9, 39–51
    5. В. Ф. Кротов, О. В. Моржин, Е. А. Трушкова, “Разрывные решения задач оптимального управления. Итерационный метод оптимизации”, Автомат. и телемех., 2013, № 12, 31–55  mathnet; V. F. Krotov, O. V. Morzhin, E. A. Trushkova, “Discontinuous solutions of the optimal control problems. Iterative optimization method”, Autom. Remote Control, 74:12 (2013), 1948–1968  crossref  isi
    6. Б. М. Миллер, Е. Я. Рубинович, “Разрывные решения в задачах оптимального управления и их представление с помощью сингулярных пространственно-временных преобразований”, Автомат. и телемех., 2013, № 12, 56–103  mathnet; B. M. Miller, E. Ya. Rubinovich, “Discontinuous solutions in the optimal control problems and their representation by singular space-time transformations”, Autom. Remote Control, 74:12 (2013), 1969–2006  crossref  isi
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:350
    Полный текст:167
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018