RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 2003, номер 1, страницы 20–28 (Mi ivm234)  

Эта публикация цитируется в 14 научных статьях (всего в 14 статьях)

Итерационные методы решения вариационных неравенств второго рода с обратно сильно монотонными операторами

И. Б. Бадриев, О. А. Задворнов

Казанский государственный университет

Полный текст: PDF файл (183 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 2003, 47:1, 18–26

Реферативные базы данных:
УДК: 517.998+519.6
Поступила: 17.06.2002

Образец цитирования: И. Б. Бадриев, О. А. Задворнов, “Итерационные методы решения вариационных неравенств второго рода с обратно сильно монотонными операторами”, Изв. вузов. Матем., 2003, № 1, 20–28; Russian Math. (Iz. VUZ), 47:1 (2003), 18–26

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BadZad03}
\by И.~Б.~Бадриев, О.~А.~Задворнов
\paper Итерационные методы решения вариационных неравенств второго рода с~обратно сильно монотонными операторами
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2003
\issue 1
\pages 20--28
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm234}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1982084}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1075.65510}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2003
\vol 47
\issue 1
\pages 18--26


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm234
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y2003/i1/p20

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Badriev I.B., Zadvornov O.A., “A decomposition method for variational inequalities of the second kind with strongly inverse-monotone operators”, Differ Equ, 39:7 (2003), 936–944  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. Badriev I.B., Zadvornov O.A., Lyashko A.D., “A study of variable step iterative methods for variational inequalities of the second kind”, Differ Equ, 40:7 (2004), 971–983  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. О. А. Задворнов, “О сходимости полуявного метода с расщеплением для решения вариационных неравенств второго рода”, Изв. вузов. Матем., 2005, № 6, 61–70  mathnet  mathscinet  zmath; O. A. Zadvornov, “On the convergence of a semi-explicit method with splitting for solving variational inequalities of the second kind”, Russian Math. (Iz. VUZ), 49:6 (2005), 57–66
    4. Saddeek A.M., Ahmed S.A., “On the convergence of some iteration processes for J-pseudomonotone mixed variational inequalities in uniformly smooth Banach spaces”, Math Comput Modelling, 46:3–4 (2007), 557–572  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    5. И. Н. Исмагилов, И. Б. Бадриев, “О сходимости итерационного метода решения вариационного неравенства второго рода с обратно сильно монотонным оператором”, Учён. зап. Казан. гос. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 149, № 4, Изд-во Казанского ун-та, Казань, 2007, 90–100  mathnet
    6. И. Б. Бадриев, И. Н. Исмагилов, Л. Н. Исмагилов, “Метод решения нелинейных стационарных анизотропных задач фильтрации”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 2008, № 3, 3–11  mathnet
    7. И. П. Рязанцева, “Непрерывные методы регуляризации первого порядка для обобщенных вариационных неравенств”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 50:4 (2010), 636–650  mathnet  mathscinet  adsnasa; I. P. Ryazantseva, “First-order continuous regularization methods for generalized variational inequalities”, Comput. Math. Math. Phys., 50:4 (2010), 606–619  crossref  isi
    8. И. П. Рязанцева, “Некоторые итеративные методы первого порядка для смешанных вариационных неравенств в гильбертовом пространстве”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 51:5 (2011), 762–770  mathnet  mathscinet; I. P. Ryazantseva, “Certain first-order iterative methods for mixed variational inequalities in a Hilbert space”, Comput. Math. Math. Phys., 51:5 (2011), 713–721  crossref  isi
    9. Рязанцева И.П., “О непрерывных методах первого порядка и их регуляризованных вариантах для смешанных вариационных неравенств”, Дифференциальные уравнения, 48:7 (2012), 1020–1020  mathscinet  zmath  elib; Ryazantseva I.P., “On Continuous First-Order Methods and their Regularized Versions for Mixed Variational Inequalities”, Differ. Equ., 48:7 (2012), 1005–1017  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    10. И. П. Рязанцева, “Итеративные процессы второго порядка для монотонных включений в гильбертовом пространстве”, Изв. вузов. Матем., 2013, № 7, 52–61  mathnet; I. P. Ryazantseva, “Iterative processes of the second order monotone inclusions in a Hilbert space”, Russian Math. (Iz. VUZ), 57:7 (2013), 45–52  crossref
    11. И. П. Рязанцева, “Непрерывные методы первого порядка для монотонных включений в гильбертовом пространстве”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 53:8 (2013), 1241–1248  mathnet  crossref  mathscinet  elib; I. P. Ryazantseva, “Continuous first-order methods for monotone inclusions in a Hilbert space”, Comput. Math. Math. Phys., 53:8 (2013), 1070–1077  crossref  isi  elib
    12. И. Б. Бадриев, М. В. Макаров, В. Н. Паймушин, “Геометрически нелинейная задача о продольно-поперечном изгибе трехслойной пластины с трансверсально-мягким заполнителем”, Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 158, № 4, Изд-во Казанского ун-та, Казань, 2016, 453–468  mathnet  elib
    13. В. С. Желтухин, М. С. Фадеева, В. Ю. Чебакова, “Модификация метода Шарфеттера–Гуммеля для нахождения потока заряженных частиц при моделировании высокочастотного емкостного разряда”, Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 159, № 4, Изд-во Казанского ун-та, Казань, 2017, 444–457  mathnet  elib
    14. Badriev I.B. Makarov M.V. Paimushin V.N., “Geometrically Nonlinear Problem of Longitudinal and Transverse Bending of a Sandwich Plate With Transversally Soft Core”, Lobachevskii J. Math., 39:3, SI (2018), 448–457  crossref  mathscinet  isi  scopus
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:243
    Полный текст:82
    Литература:34
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020