Известия высших учебных заведений. Математика
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 1958, номер 4, страницы 161–171 (Mi ivm2960)  

Эта публикация цитируется в 21 научных статьях (всего в 22 статьях)

Классификация нильпотентных алгебр Ли шестого порядка

В. В. Морозов


Полный текст: PDF файл (684 kB)

Реферативные базы данных:
Поступила: 31.03.1958

Образец цитирования: В. В. Морозов, “Классификация нильпотентных алгебр Ли шестого порядка”, Изв. вузов. Матем., 1958, № 4, 161–171

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mor58}
\by В.~В.~Морозов
\paper Классификация нильпотентных алгебр~Ли шестого порядка
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 1958
\issue 4
\pages 161--171
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm2960}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=130326}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0198.05501}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm2960
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y1958/i4/p161

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. А. Неретин, “Оценка числа параметров, задающих $n$-мерную алгебру”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 51:2 (1987), 306–318  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. A. Neretin, “An estimate of the number of parameters defining an $n$-dimensional algebra”, Math. USSR-Izv., 30:2 (1988), 283–294  crossref
    2. В. Э. Кордонский, “О бирациональной классификации действий алгебраических групп”, Изв. РАН. Сер. матем., 65:1 (2001), 61–76  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. É. Kordonskii, “On the birational classification of algebraic group actions”, Izv. Math., 65:1 (2001), 57–70  crossref
    3. В. В. Горбацевич, “Симплектические структуры и когомологии на некоторых солвмногообразиях”, Сиб. матем. журн., 44:2 (2003), 322–342  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Gorbatsevich, “Symplectic structures and cohomologies on some solvmanifolds”, Siberian Math. J., 44:2 (2003), 260–274  crossref  isi
    4. В. В. Горбацевич, “Об алгебраических диффеоморфизмах Аносова на нильмногообразиях”, Сиб. матем. журн., 45:5 (2004), 995–1021  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Gorbatsevich, “On algebraic Anosov diffeomorphisms on nilmanifolds”, Siberian Math. J., 45:5 (2004), 821–839  crossref  isi
    5. P. G. L. Leach, A. Karasu (Kalkanli), M. C. Nucci, K. Andriopoulos, “Ermakov's Superintegrable Toy and Nonlocal Symmetries”, SIGMA, 1 (2005), 018, 15 pp.  mathnet  crossref  mathscinet  zmath
    6. Д. В. Миллионщиков, “Деформации филиформных алгебр Ли и симплектические структуры”, Геометрическая топология, дискретная геометрия и теория множеств, Сборник статей, Труды МИАН, 252, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2006, 194–216  mathnet  mathscinet; D. V. Millionshchikov, “Deformations of Filiform Lie Algebras and Symplectic Structures”, Proc. Steklov Inst. Math., 252 (2006), 182–204  crossref  elib
    7. Е. В. Никитенко, “О нестандартных эйнштейновых расширениях пятимерных метрических нильпотентных алгебр Ли”, Сиб. электрон. матем. изв., 3 (2006), 115–136  mathnet  mathscinet  zmath
    8. А. А. Короткевич, “Интегрируемые гамильтоновы системы на алгебрах Ли малой размерности”, Матем. сб., 200:12 (2009), 3–40  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. A. Korotkevich, “Integrable Hamiltonian systems on low-dimensional Lie algebras”, Sb. Math., 200:12 (2009), 1731–1766  crossref  isi  elib
    9. А. Г. Кремлев, “Сигнатура кривизны Риччи левоинвариантных римановых метрик на пятимерных нильпотентных группах Ли”, Сиб. электрон. матем. изв., 6 (2009), 326–339  mathnet  mathscinet  elib
    10. М. С. Чебарыков, “О кривизне Риччи неунимодулярных разрешимых метрических алгебр Ли малой размерности”, Матем. тр., 13:1 (2010), 186–211  mathnet  mathscinet  elib; M. S. Chebarykov, “On the Ricci curvature of nonunimodular solvable metric Lie algebras of small dimension”, Siberian Adv. Math., 21:2 (2011), 81–99  crossref
    11. С. А. Шашков, “Коммутативные однородные пространства с одномерным стабилизатором”, Изв. РАН. Сер. матем., 76:4 (2012), 185–206  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; S. A. Shashkov, “Commutative homogeneous spaces with one-dimensional stabilizer”, Izv. Math., 76:4 (2012), 820–839  crossref  isi  elib
    12. В. В. Горбацевич, “О компактных асферичных однородных многообразиях размерности $\le7$”, Матем. заметки, 92:2 (2012), 202–215  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. V. Gorbatsevich, “On Compact Aspherical Homogeneous Manifolds of Dimension $\le7$”, Math. Notes, 92:2 (2012), 186–196  crossref  isi  elib
    13. Н. А. Корешков, “Жизнь и творчество В. В. Морозова (к 100-летию со дня рождения)”, Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 154, № 2, Изд-во Казанского ун-та, Казань, 2012, 6–12  mathnet
    14. А. Н. Абызов, Ю. А. Альпин, Н. А. Корешков, М. Ф. Насрутдинов, С. Н. Тронин, “Алгебраические исследования в Казанском университете от В. В. Морозова до наших дней”, Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 154, № 2, Изд-во Казанского ун-та, Казань, 2012, 44–59  mathnet
    15. Н. А. Абиев, “О кривизне Риччи разрешимых метрических алгебр Ли с двухступенно нильпотентными производными алгебрами”, Матем. тр., 16:1 (2013), 3–17  mathnet  mathscinet; N. A. Abiev, “On the Ricci curvature of solvable metric lie algebras with two-step nilpotent derived algebras”, Siberian Adv. Math., 24:1 (2014), 1–11  crossref
    16. П. А. Дубовик, “Эрмитовы $f$-структуры на $6$-мерных филиформных группах Ли”, Изв. вузов. Матем., 2016, № 7, 34–43  mathnet; P. A. Dubovik, “Hermitian $f$-structures on $6$-dimensional filiform Lie groups”, Russian Math. (Iz. VUZ), 60:7 (2016), 29–36  crossref  isi
    17. В. Н. Латышев, “Замечание о кодировании в алгебрах со строгой фильтрацией”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2019, № 1, 15–21  mathnet  mathscinet  zmath; V. N. Latyshev, “Remark on coding in algebras with strong filtration”, Moscow University Mathematics Bulletin, 74:1 (2019), 14–19  crossref  isi
    18. Д. В. Миллионщиков, “Естественно градуированные алгебры Ли медленного роста”, Матем. сб., 210:6 (2019), 111–160  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; D. V. Millionshchikov, “Naturally graded Lie algebras of slow growth”, Sb. Math., 210:6 (2019), 862–909  crossref  isi
    19. Д. В. Миллионщиков, Р. Хименес, “Геометрия центральных расширений нильпотентных алгебр Ли”, Алгебраическая топология, комбинаторика и математическая физика, Сборник статей. К 75-летию со дня рождения члена-корреспондента РАН Виктора Матвеевича Бухштабера, Труды МИАН, 305, МИАН, М., 2019, 225–249  mathnet  crossref  mathscinet; D. V. Millionshchikov, R. Jimenez, “Geometry of Central Extensions of Nilpotent Lie Algebras”, Proc. Steklov Inst. Math., 305 (2019), 209–231  crossref  isi  elib
    20. Yu. A. Neretin, “A remark on nilpotent Lie algebras that do no admit gradings”, Теория представлений, динамические системы, комбинаторные и алгоритмические методы. XXX, Зап. научн. сем. ПОМИ, 481, ПОМИ, СПб., 2019, 108–124  mathnet
    21. Alexander V. Loboda, Ripsime S. Akopyan, Vladislav V. Krutskikh, “On the orbits of nilpotent 7-dimensional lie algebras in 4-dimensional complex space”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 13:3 (2020), 360–372  mathnet  crossref
    22. А. В. Лобода, “О задаче описания голоморфно однородных вещественных гиперповерхностей четырехмерных комплексных пространств”, Анализ и математическая физика, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения профессора Армена Глебовича Сергеева, Труды МИАН, 311, МИАН, М., 2020, 194–212  mathnet  crossref  mathscinet; A. V. Loboda, “On the Problem of Describing Holomorphically Homogeneous Real Hypersurfaces of Four-Dimensional Complex Spaces”, Proc. Steklov Inst. Math., 311 (2020), 180–198  crossref  isi  elib
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:810
    Полный текст:412
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022