RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 2009, номер 7, страницы 3–9 (Mi ivm3040)  

Эта публикация цитируется в 12 научных статьях (всего в 12 статьях)

Одномерные квазипериодические разбиения, допускающие вложение прогрессий

В. В. Красильщиков, А. В. Шутов, В. Г. Журавлев

Владимирский государственный гуманитарный университет, г. Владимир

Аннотация: В работе рассматриваются одномерные квазипериодические разбиения, которые определяются на основе подхода, использующего иррациональные повороты окружности. Получено полное описание широкого класса прогрессий, вкладывающихся в данные разбиения.

Ключевые слова: одномерные квазипериодические разбиения, вложение решеток.

Полный текст: PDF файл (181 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 2009, 53:7, 1–6

Реферативные базы данных:

УДК: 511.43
Поступила: 12.04.2007

Образец цитирования: В. В. Красильщиков, А. В. Шутов, В. Г. Журавлев, “Одномерные квазипериодические разбиения, допускающие вложение прогрессий”, Изв. вузов. Матем., 2009, № 7, 3–9; Russian Math. (Iz. VUZ), 53:7 (2009), 1–6

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KraShuZhu09}
\by В.~В.~Красильщиков, А.~В.~Шутов, В.~Г.~Журавлев
\paper Одномерные квазипериодические разбиения, допускающие вложение прогрессий
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2009
\issue 7
\pages 3--9
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm3040}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2584200}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:05621435}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=12514166}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2009
\vol 53
\issue 7
\pages 1--6
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1066369X09070019}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm3040
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y2009/i7/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. В. Красильщиков, А. В. Шутов, “Описание и точные значения максимума и минимума остаточного члена проблемы распределения дробных долей”, Матем. заметки, 89:1 (2011), 43–52  mathnet  crossref  mathscinet; V. V. Krasil'shchikov, A. V. Shutov, “Description and Exact Maximum and Minimum Values of the Remainder in the Problem of the Distribution of Fractional Parts”, Math. Notes, 89:1 (2011), 59–67  crossref  isi
    2. В. В. Красильщиков, А. В. Шутов, “Распределение точек одномерных квазирешеток по переменному модулю”, Изв. вузов. Матем., 2012, № 3, 17–23  mathnet  mathscinet; V. V. Krasil'shchikov, A. V. Shutov, “Distribution of points of one-dimensional quasilattices with respect to a variable module”, Russian Math. (Iz. VUZ), 56:3 (2012), 14–19  crossref
    3. А. В. Шутов, “Тригонометрические суммы над одномерными квазирешетками”, Чебышевский сб., 13:2 (2012), 136–148  mathnet
    4. А. В. Шутов, “Многомерные обобщения сумм дробных долей и их теоретико-числовые приложения”, Чебышевский сб., 14:1 (2013), 104–118  mathnet
    5. Е. П. Давлетярова, А. А. Жукова, А. В. Шутов, “Геометризация системы счисления Фибоначчи и ее приложения к теории чисел”, Алгебра и анализ, 25:6 (2013), 1–23  mathnet  mathscinet  zmath; E. P. Davletyarova, A. A. Zhukova, A. V. Shutov, “Geometrization of Fibonacci numeration system and its applications to number theory”, St. Petersburg Math. J., 25:6 (2014), 893–907  crossref  isi  elib
    6. В. Г. Журавлев, “Вложение круговых орбит и распределение дробных долей”, Алгебра и анализ, 26:6 (2014), 29–68  mathnet  mathscinet  elib; V. G. Zhuravlev, “Imbedding of circular orbits and the distribution of fractional parts”, St. Petersburg Math. J., 26:6 (2015), 881–909  crossref  isi  elib
    7. А. В. Шутов, “Тригонометрические суммы над одномерными квазирешетками произвольной коразмерности”, Матем. заметки, 97:5 (2015), 781–793  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. V. Shutov, “Trigonometric Sums over One-Dimensional Quasilattices of Arbitrary Codimension”, Math. Notes, 97:5 (2015), 791–802  crossref  isi
    8. А. А. Жукова, А. В. Шутов, “Бинарная аддитивная задача с числами специального вида”, Чебышевский сб., 16:3 (2015), 246–275  mathnet  elib
    9. Kelly M., Sadun L., “Pattern Equivariant Cohomology and Theorems of Kesten and Oren”, Bull. London Math. Soc., 47:1 (2015), 13–20  crossref  mathscinet  zmath  isi
    10. А. В. Шутов, “Тригонометрические интегралы над одномерными квазирешетками произвольной коразмерности”, Матем. заметки, 99:4 (2016), 603–612  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. V. Shutov, “Trigonometric Integrals over One-Dimensional Quasilattices of Arbitrary Codimension”, Math. Notes, 99:4 (2016), 590–597  crossref  isi
    11. Е. П. Давлетярова, А. А. Жукова, А. В. Шутов, “Геометризация обобщенных систем счисления Фибоначчи и ее приложения к теории чисел”, Чебышевский сб., 17:2 (2016), 88–112  mathnet  elib
    12. А. А. Жукова, А. В. Шутов, “Геометризация систем счисления”, Чебышевский сб., 18:4 (2017), 222–245  mathnet  crossref  elib
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:292
    Полный текст:48
    Литература:20
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020