RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 2009, номер 7, страницы 22–34 (Mi ivm3042)  

Схемы метода конечных элементов высокого порядка точности для системы эллиптических уравнений с вырождающимися коэффициентами на интервале

А. Д. Ляшко, Ш. И. Таюпов, М. Р. Тимербаев

Кафедра вычислительной математики, Казанский государственный университет, г. Казань

Аннотация: Работа посвящена построению схем метода конечных элементов высокого порядка точности для системы вырождающихся эллиптических уравнений, основанных на мультипликативном выделении особенности. На основе доказанных теорем о гладкости решения, получены оценки погрешности предложенного метода.

Ключевые слова: метод конечных элементов, вырождающееся эллиптическое уравнение, пространства Соболева.

Полный текст: PDF файл (231 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 2009, 53:7, 17–27

Реферативные базы данных:

УДК: 519.632
Поступила: 12.04.2007

Образец цитирования: А. Д. Ляшко, Ш. И. Таюпов, М. Р. Тимербаев, “Схемы метода конечных элементов высокого порядка точности для системы эллиптических уравнений с вырождающимися коэффициентами на интервале”, Изв. вузов. Матем., 2009, № 7, 22–34; Russian Math. (Iz. VUZ), 53:7 (2009), 17–27

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{LyaTayTim09}
\by А.~Д.~Ляшко, Ш.~И.~Таюпов, М.~Р.~Тимербаев
\paper Схемы метода конечных элементов высокого порядка точности для системы эллиптических уравнений с~вырождающимися коэффициентами на интервале
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2009
\issue 7
\pages 22--34
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm3042}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2584202}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1181.65141}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2009
\vol 53
\issue 7
\pages 17--27
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1066369X09070032}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm3042
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y2009/i7/p22

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:302
    Полный текст:43
    Литература:44
    Первая стр.:6

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019