RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 2009, номер 7, страницы 71–76 (Mi ivm3046)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Краткие сообщения

Оптимизация одного класса гиперболических систем с гладкими управлениями

А. В. Аргучинцев, В. П. Поплевко

Кафедра методов оптимизации, Иркутский государственный университет, г. Иркутск

Аннотация: В работе рассмотрена составная задача оптимального управления системой гиперболических уравнений первого порядка, правая часть которой определяется из управляемой системы обыкновенных дифференциальных уравнений. Допустимые управления принадлежат классу гладких функций. Для этой задачи получено условие оптимальности, разработана общая схема методов улучшения.

Ключевые слова: гиперболические системы, гладкие управления, необходимые условия оптимальности, метод улучшения.

Полный текст: PDF файл (153 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 2009, 53:7, 60–64

Реферативные базы данных:

УДК: 517.977
Поступила: 03.12.2008

Образец цитирования: А. В. Аргучинцев, В. П. Поплевко, “Оптимизация одного класса гиперболических систем с гладкими управлениями”, Изв. вузов. Матем., 2009, № 7, 71–76; Russian Math. (Iz. VUZ), 53:7 (2009), 60–64

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ArgPop09}
\by А.~В.~Аргучинцев, В.~П.~Поплевко
\paper Оптимизация одного класса гиперболических систем с~гладкими управлениями
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2009
\issue 7
\pages 71--76
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm3046}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2584206}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1180.49021}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2009
\vol 53
\issue 7
\pages 60--64
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1066369X0907007X}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm3046
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y2009/i7/p71

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Аргучинцев, С. А. Авдонин, В. П. Поплевко, “Оптимизация гиперболических систем при интегральных ограничениях на гладкие управления”, Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 3:3 (2010), 28–40  mathnet
    2. А. В. Аргучинцев, В. П. Поплевко, “О задаче управления сосредоточенными параметрами в правых частях полулинейных гиперболических систем”, Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 11 (2015), 3–12  mathnet
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:206
    Полный текст:58
    Литература:10
    Первая стр.:4
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021