RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 2009, номер 8, страницы 26–36 (Mi ivm3052)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Метод усреднения и асимптотика решений дифференциальных включений

В. С. Климов, А. Ю. Ухалов

Кафедра математического анализа, Ярославский государственный университет, г. Ярославль

Аннотация: Устанавливается вариант первой теоремы Боголюбова для дифференциальных включений с многозначными отображениями, удовлетворяющими некоторым односторонним ограничениям. Анализируется зависимость решений дифференциальных включений от параметров.

Ключевые слова: метод усреднения, дифференциальные включения, асимптотические методы.

Полный текст: PDF файл (211 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 2009, 53:8, 20–28

Реферативные базы данных:

УДК: 517.958
Поступила: 07.05.2007
Исправленный вариант: 18.10.2007

Образец цитирования: В. С. Климов, А. Ю. Ухалов, “Метод усреднения и асимптотика решений дифференциальных включений”, Изв. вузов. Матем., 2009, № 8, 26–36; Russian Math. (Iz. VUZ), 53:8 (2009), 20–28

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KliUkh09}
\by В.~С.~Климов, А.~Ю.~Ухалов
\paper Метод усреднения и~асимптотика решений дифференциальных включений
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2009
\issue 8
\pages 26--36
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm3052}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2584255}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1188.34052}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=12514178}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2009
\vol 53
\issue 8
\pages 20--28
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1066369X09080040}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm3052
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y2009/i8/p26

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Gama R., Smirnov G., “Stability and Optimality of Solutions To Differential Inclusions Via Averaging Method”, Set-Valued Var. Anal., 22:2 (2014), 349–374  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:332
    Полный текст:73
    Литература:33
    Первая стр.:13
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020