RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 2009, номер 10, страницы 23–32 (Mi ivm3074)  

Матричное уравнение Бернулли в присоединенном матричном представлении простых трехмерных алгебр Ли

В. П. Деревенский

Кафедра высшей математики, Казанский государственный архитектурно-строительный университет, г. Казань

Аннотация: В статье находятся достаточные условия разрешимости в квадратурах матричного уравнения Бернулли, параметры которого заданы в присоединенном матричном представлении простых трехмерных алгебр Ли над действительным числовым полем.

Ключевые слова: дифференциальное уравнение, матричное уравнение, алгебра Ли.

Полный текст: PDF файл (209 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 2009, 53:10, 18–27

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
Поступила: 19.06.2007

Образец цитирования: В. П. Деревенский, “Матричное уравнение Бернулли в присоединенном матричном представлении простых трехмерных алгебр Ли”, Изв. вузов. Матем., 2009, № 10, 23–32; Russian Math. (Iz. VUZ), 53:10 (2009), 18–27

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Der09}
\by В.~П.~Деревенский
\paper Матричное уравнение Бернулли в~присоединенном матричном представлении простых трехмерных алгебр Ли
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2009
\issue 10
\pages 23--32
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm3074}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2657220}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:05621781}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2009
\vol 53
\issue 10
\pages 18--27
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1066369X0910003X}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm3074
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y2009/i10/p23

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:330
    Полный текст:62
    Литература:27
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020