RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 2009, номер 10, страницы 81–87 (Mi ivm3082)  

Краткие сообщения

Регуляризация операторных уравнений с $B$-симметричным и $B$-положительным оператором в банаховых пространствах

П. А. Чистяков

Кафедра вычислительной математики, Уральский государственный университет, г. Екатеринбург

Аннотация: В работе рассматривается семейство методов регуляризации линейных операторных уравнений с $B$-симметричным и $B$-положительным оператором. Формулируются теоремы сходимости регуляризованных решений и их дискретных аппроксимаций.

Ключевые слова: $B$-симметричный оператор, $B$-положительный оператор, равномерно выпуклое пространство, пространство Ефимова–Стечкина, дискретизация, итерационный процесс, субградиент, субдифференциал.

Полный текст: PDF файл (186 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 2009, 53:10, 72–77

Реферативные базы данных:

УДК: 517.983+517.988
Поступила: 04.02.2009

Образец цитирования: П. А. Чистяков, “Регуляризация операторных уравнений с $B$-симметричным и $B$-положительным оператором в банаховых пространствах”, Изв. вузов. Матем., 2009, № 10, 81–87; Russian Math. (Iz. VUZ), 53:10 (2009), 72–77

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Chi09}
\by П.~А.~Чистяков
\paper Регуляризация операторных уравнений с~$B$-симметричным и~$B$-положительным оператором в~банаховых пространствах
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2009
\issue 10
\pages 81--87
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm3082}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2657228}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1186.47008}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2009
\vol 53
\issue 10
\pages 72--77
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1066369X09100119}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm3082
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y2009/i10/p81

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:216
    Полный текст:42
    Литература:21
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020