Известия высших учебных заведений. Математика
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 2003, номер 8, страницы 46–52 (Mi ivm350)  

Эта публикация цитируется в 20 научных статьях (всего в 20 статьях)

Численное решение систем уравнений леонтьевского типа

Г. А. Свиридюк, С. В. Брычев

Челябинский государственный университет

Полный текст: PDF файл (170 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 2003, 47:8, 44–50

Реферативные базы данных:
УДК: 517.983
Поступила: 01.02.2001
Исправленный вариант: 20.11.2001

Образец цитирования: Г. А. Свиридюк, С. В. Брычев, “Численное решение систем уравнений леонтьевского типа”, Изв. вузов. Матем., 2003, № 8, 46–52; Russian Math. (Iz. VUZ), 47:8 (2003), 44–50

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{SviBry03}
\by Г.~А.~Свиридюк, С.~В.~Брычев
\paper Численное решение систем уравнений леонтьевского типа
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2003
\issue 8
\pages 46--52
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm350}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2024102}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1074.65080}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=9083625}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2003
\vol 47
\issue 8
\pages 44--50


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm350
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y2003/i8/p46

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Келлер А.В., “Алгоритм численного решения задачи Шоуолтера-Сидорова для систем леонтьевского типа”, Вестн. Южно-Уральского гос. ун-та. Сер.: Компьютерные технологии, управление, радиоэлектроника, 2009, № 26, 82–86
    2. Г. А. Свиридюк, С. А. Загребина, “Задача Шоуолтера–Сидорова как феномен уравнений соболевского типа”, Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 3:1 (2010), 104–125  mathnet
    3. А. В. Келлер, “Системы леонтьевского типа: классы задач с начальным условием Шоуолтера–Сидорова и численные решения”, Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 3:2 (2010), 30–43  mathnet
    4. А. Л. Шестаков, Г. А. Свиридюк, “Новый подход к измерению динамически искаженных сигналов”, Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 2010, № 5, 116–120  mathnet
    5. Г. А. Свиридюк, А. В. Келлер, “О сходимости численного решения задач оптимального управления для систем уравнений леонтьевского типа”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 2(23) (2011), 24–33  mathnet  crossref
    6. Келлер А.В., “Задача стартового управления для модели леонтьевского типа. численное решение и вычислительный эксперимент”, Наука и бизнес: пути развития, 2011, № 4, 65–71  elib
    7. Келлер А.В., “Алгоритм численного решения задачи жесткого управления для моделей леонтьевского типа”, Глобальный научный потенциал, 2011, № 8, 84–91  elib
    8. А. В. Келлер, “Алгоритм решения задачи Шоуолтера–Сидорова для моделей леонтьевского типа”, Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 2011, № 7, 40–46  mathnet
    9. А. Л. Шестаков, А. В. Келлер, Е. И. Назарова, “Численное решение задачи оптимального измерения”, Автомат. и телемех., 2012, № 1, 107–115  mathnet; A. L. Shestakov, A. V. Keller, E. I. Nazarova, “Numerical solution of the optimal measurement problem”, Autom. Remote Control, 73:1 (2012), 97–104  crossref  isi
    10. A. L. Shestakov, G. A. Sviridyuk, “On the Measurement of the «White Noise»”, Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 2012, № 13, 99–108  mathnet
    11. С. А. Загребина, “Начально-конечные задачи для неклассических моделей математической физики”, Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 6:2 (2013), 5–24  mathnet
    12. А. В. Келлер, М. А. Сагадеева, “Задача оптимального измерения для модели измерительного устройства с детерминированным мультипликативным воздействием и инерционностью”, Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 7:1 (2014), 134–138  mathnet  crossref
    13. А. А. Замышляева, “Математические модели соболевского типа высокого порядка”, Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 7:2 (2014), 5–28  mathnet  crossref
    14. A. A. Bayazitova, “Hoff's model on a geometric graph. Simulations”, Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 7:3 (2014), 84–92  mathnet  crossref
    15. A. L. Shestakov, G. A. Sviridyuk, M. D. Butakova, “The mathematical modelling of the production of construction mixtures with prescribed properties”, Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 8:1 (2015), 100–110  mathnet  crossref  elib
    16. S. I. Ebel, “Numerical research of degenerate dynamic balance model of the cell cycle”, J. Comp. Eng. Math., 2:2 (2015), 25–38  mathnet  crossref  elib
    17. A. V. Keller, “On the computational efficiency of the algorithm of the numerical solution of optimal control problems for models of Leontieff type”, J. Comp. Eng. Math., 2:2 (2015), 39–59  mathnet  crossref  elib
    18. J. K. T. Al-Isawi, “Computational experiments for one class of mathematical models in thermodynamics and hydrodynamics”, J. Comp. Eng. Math., 4:1 (2017), 16–26  mathnet  crossref  elib
    19. T. A. Vinogradova, “Algorithm for products final consumption structure analysis in degenerate dynamic input–output model”, J. Comp. Eng. Math., 4:3 (2017), 35–48  mathnet  crossref  mathscinet  elib
    20. М. А. Сагадеева, Л. М. Фаткуллина, О. В. Уфимцева, “Численное решение начально-конечной задачи для нестационарных систем леонтьевского типа”, Вестн. Южно-Ур. ун-та. Сер. Матем. Мех. Физ., 13:2 (2021), 30–36  mathnet  crossref
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:279
    Полный текст:89
    Литература:38
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022