RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 1994, номер 1, страницы 3–11 (Mi ivm3555)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Неклассическое условие оптимальности в задаче управления граничными условиями полулинейной гиперболической системы

А. В. Аргучинцев

г. Иркутск

Полный текст: PDF файл (572 kB)

Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 1994, 38:1, 1–8

Реферативные базы данных:
УДК: 517.977
Поступила: 24.12.1993

Образец цитирования: А. В. Аргучинцев, “Неклассическое условие оптимальности в задаче управления граничными условиями полулинейной гиперболической системы”, Изв. вузов. Матем., 1994, № 1, 3–11; Russian Math. (Iz. VUZ), 38:1 (1994), 1–8

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Arg94}
\by А.~В.~Аргучинцев
\paper Неклассическое условие оптимальности в задаче управления граничными
условиями полулинейной гиперболической системы
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 1994
\issue 1
\pages 3--11
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm3555}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1301675}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0834.49012}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 1994
\vol 38
\issue 1
\pages 1--8


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm3555
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y1994/i1/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Аргучинцев, О. А. Крутикова, “Оптимизация полулинейных гиперболических систем с гладкими граничными управлениями”, Изв. вузов. Матем., 2001, № 2, 3–12  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Arguchintsev, O. A. Krutikova, “Optimization of semilinear hyperbolic systems with smooth boundary controls”, Russian Math. (Iz. VUZ), 45:2 (2001), 1–9
    2. А. В. Аргучинцев, “Решение задачи оптимального управления начально-краевыми условиями гиперболической системы на основе точных формул приращения”, Изв. вузов. Матем., 2002, № 12, 23–29  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Arguchintsev, “Solution of the problem of the optimal control of initial-boundary conditions of a hyperbolic system based on exact increment formulas”, Russian Math. (Iz. VUZ), 46:12 (2002), 21–27
    3. А. В. Аргучинцев, В. А. Дыхта, В. А. Срочко, “Оптимальное управление: нелокальные условия, вычислительные методы и вариационный принцип максимума”, Изв. вузов. Матем., 2009, № 1, 3–43  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. V. Arguchintsev, V. A. Dykhta, V. A. Srochko, “Optimal control: nonlocal conditions, computational methods, and the variational principle of maximum”, Russian Math. (Iz. VUZ), 53:1 (2009), 1–35  crossref
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:92
    Полный текст:102
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021