RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 2003, номер 9, страницы 36–41 (Mi ivm363)  

Эта публикация цитируется в 11 научных статьях (всего в 11 статьях)

Фазовое пространство задачи Коши–Дирихле для уравнения Осколкова нелинейной фильтрации

Г. А. Свиридюк, Н. А. Манакова

Челябинский государственный университет

Полный текст: PDF файл (186 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 2003, 47:9, 33–38

Реферативные базы данных:
УДК: 517.946
Поступила: 22.04.2002

Образец цитирования: Г. А. Свиридюк, Н. А. Манакова, “Фазовое пространство задачи Коши–Дирихле для уравнения Осколкова нелинейной фильтрации”, Изв. вузов. Матем., 2003, № 9, 36–41; Russian Math. (Iz. VUZ), 47:9 (2003), 33–38

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{SviMan03}
\by Г.~А.~Свиридюк, Н.~А.~Манакова
\paper Фазовое пространство задачи Коши--Дирихле для уравнения Осколкова нелинейной фильтрации
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2003
\issue 9
\pages 36--41
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm363}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2042902}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1076.35064}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=9083638}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2003
\vol 47
\issue 9
\pages 33--38


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm363
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y2003/i9/p36

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Sviridyuk G.A., Karamova A.F., “On the phase space fold of a nonclassical equation”, Differ Equ, 41:10 (2005), 1476–1481  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    2. Manakova N.A., “Optimal control problem for the Oskolkov nonlinear filtration equation”, Differ Equ, 43:9 (2007), 1213–1221  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    3. Китаева О.Г., “Устойчивое и неустойчивое инвариантные многообразия уравнений осколкова на графе”, Актуальные проблемы гуманитарных и естественных наук, 2011, № 11, 17–20  elib
    4. Н. А. Манакова, “Математические модели и оптимальное управление процессами фильтрации и деформации”, Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 8:3 (2015), 5–24  mathnet  crossref  elib
    5. Н. А. Манакова, Г. А. Свиридюк, “Неклассические уравнения математической физики. Фазовые пространства полулинейных уравнений соболевского типа”, Вестн. Южно-Ур. ун-та. Сер. Матем. Мех. Физ., 8:3 (2016), 31–51  mathnet  crossref  elib
    6. Е. М. Буряк, Т. К. Плышевская, А. Б. Самаров, “Элитное математическое образование на кафедре уравнений математической физики факультета математики, механики и компьютерных технологий института естественных и точных наук ФГАОУ ВО «ЮУрГУ (НИУ)» (Опыт историко-статистического исследования)”, Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 9:4 (2016), 159–163  mathnet  elib
    7. N. A. Manakova, “On modified method of multistep coordinate descent for optimal control problem for semilinear Sobolev-type model”, J. Comp. Eng. Math., 3:4 (2016), 59–72  mathnet  crossref  mathscinet  elib
    8. Buryak E.M., Plyshevskaya T.K., Samarov A.B., “Elite Mathematical Education At the Department of Equations of Mathematical Physics of the Faculty of Mathematics, Mechanics and Computer Technology of the Institute of Natural and Exact Sciences Fgaou Vo “Yuurgu (Niu)” (Experience of Historical-Statistical Research)”, Bull. South Ural State U. Ser.-Math Model Program Comput., 9:4 (2016), 159–163  isi
    9. V. Z. Furaev, A. I. Antonenko, “Approximation of solutions to the boundary value problems for the generalized Boussinesq equation”, Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 10:4 (2017), 145–150  mathnet  crossref  elib
    10. О. В. Гаврилова, “Задача стартового управления и финального наблюдения для системы уравнений Фитц Хью–Нагумо с условием Дирихле–Шоуолтера–Сидорова”, Вестн. Южно-Ур. ун-та. Сер. Матем. Мех. Физ., 10:3 (2018), 12–18  mathnet  crossref  elib
    11. O. V. Gavrilova, “Optimal control over solutions of a multicomponent model of reaction-diffusion in a tubular reactor”, Вестн. Южно-Ур. ун-та. Сер. Матем. Мех. Физ., 12:1 (2020), 14–23  mathnet  crossref
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:235
    Полный текст:101
    Литература:56
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020