RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 1970, номер 5, страницы 47–52 (Mi ivm3670)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 3 статьях)

Теоремы существования разрывных решений в пространственных вариационных задачах

В. Н. Кошелев, С. Ф. Морозов

г. Горький

Аннотация: Доказываются теоремы существования разрывных решений квазирегулярных вариационных задач на определение
$$ \inf I[y]=\inf\int_a^bF(x,y_1,y_2,…,y_p;y_1',y_2'…,y_p') dx $$
для некоторых классов функционалов, удовлетворяющих условиям положительной определенности или полунормальности.

Полный текст: PDF файл (440 kB)

Реферативные базы данных:
УДК: 519.3
Поступила: 05.07.1968

Образец цитирования: В. Н. Кошелев, С. Ф. Морозов, “Теоремы существования разрывных решений в пространственных вариационных задачах”, Изв. вузов. Матем., 1970, № 5, 47–52

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KosMor70}
\by В.~Н.~Кошелев, С.~Ф.~Морозов
\paper Теоремы существования разрывных решений в пространственных вариационных задачах
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 1970
\issue 5
\pages 47--52
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm3670}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=283654}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0209.41702}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm3670
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y1970/i5/p47

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. Ф. Морозов, А. В. Семенов, “Обобщенные кривые и необходимые условия разрывного решения пространственной вариационной задачи”, Изв. вузов. Матем., 2000, № 9, 21–26  mathnet  mathscinet  zmath; S. F. Morozov, A. V. Semenov, “Generalized curves and necessary conditions for a discontinuous solution of a three-dimensional variational problem”, Russian Math. (Iz. VUZ), 44:9 (2000), 19–24
    2. М. К. Керимов, “Памяти профессора Станислава Фёдоровича Морозова (1931–2003)”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 45:1 (2005), 184–192  mathnet  mathscinet  zmath; M. K. Kerimov, “In memory of Professor Stanislav Fëdorovich Morozov (1931–2003)”, Comput. Math. Math. Phys., 45:1 (2005), 176–183
    3. Б. М. Миллер, Е. Я. Рубинович, “Разрывные решения в задачах оптимального управления и их представление с помощью сингулярных пространственно-временных преобразований”, Автомат. и телемех., 2013, № 12, 56–103  mathnet; B. M. Miller, E. Ya. Rubinovich, “Discontinuous solutions in the optimal control problems and their representation by singular space-time transformations”, Autom. Remote Control, 74:12 (2013), 1969–2006  crossref  isi
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:51
    Полный текст:22
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021