RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 1970, номер 12, страницы 37–46 (Mi ivm3788)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 4 статьях)

О необходимых условиях экстремума вариационных задач в непараметрической форме на совокупности разрывных функций

В. Н. Кошелев, С. Ф. Морозов

г. Горький

Аннотация: В статье устанавливаются необходимые условия экстремума для простейшей и пространственной вариационных задач в непараметрической форме на совокупности разрывных функций.

Полный текст: PDF файл (698 kB)

Реферативные базы данных:
УДК: 519.3
Поступила: 18.03.1969

Образец цитирования: В. Н. Кошелев, С. Ф. Морозов, “О необходимых условиях экстремума вариационных задач в непараметрической форме на совокупности разрывных функций”, Изв. вузов. Матем., 1970, № 12, 37–46

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KosMor70}
\by В.~Н.~Кошелев, С.~Ф.~Морозов
\paper О~необходимых условиях экстремума вариационных задач в непараметрической форме на совокупности разрывных функций
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 1970
\issue 12
\pages 37--46
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm3788}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=290219}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0214.11102}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm3788
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y1970/i12/p37

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. Ф. Морозов, А. В. Семенов, “Обобщенные кривые и необходимые условия разрывного решения пространственной вариационной задачи”, Изв. вузов. Матем., 2000, № 9, 21–26  mathnet  mathscinet  zmath; S. F. Morozov, A. V. Semenov, “Generalized curves and necessary conditions for a discontinuous solution of a three-dimensional variational problem”, Russian Math. (Iz. VUZ), 44:9 (2000), 19–24
    2. С. Ф. Морозов, А. В. Семенов, “О теории разрывных решений вариационных задач в классе обобщенных кривых”, Изв. вузов. Матем., 2001, № 2, 48–59  mathnet  mathscinet  zmath; S. F. Morozov, A. V. Semenov, “On the theory of discontinuous solutions of variational problems in the class of generalized curves”, Russian Math. (Iz. VUZ), 45:2 (2001), 45–55
    3. М. К. Керимов, “Памяти профессора Станислава Фёдоровича Морозова (1931–2003)”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 45:1 (2005), 184–192  mathnet  mathscinet  zmath; M. K. Kerimov, “In memory of Professor Stanislav Fëdorovich Morozov (1931–2003)”, Comput. Math. Math. Phys., 45:1 (2005), 176–183
    4. Б. М. Миллер, Е. Я. Рубинович, “Разрывные решения в задачах оптимального управления и их представление с помощью сингулярных пространственно-временных преобразований”, Автомат. и телемех., 2013, № 12, 56–103  mathnet; B. M. Miller, E. Ya. Rubinovich, “Discontinuous solutions in the optimal control problems and their representation by singular space-time transformations”, Autom. Remote Control, 74:12 (2013), 1969–2006  crossref  isi
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:99
    Полный текст:35
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021