Известия высших учебных заведений. Математика
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 1971, номер 9, страницы 40–49 (Mi ivm3924)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О $p$-вариации функций двух переменных

Б. И. Голубов

г. Москва

Аннотация: Получена формула для вычисления вариации в смысле Витали непрерывных функций двух переменных и функций, имеющих ограниченную вариацию в смысле Харди (необязательно непрерывных). Показано, что подобная формула не может иметь места для класса непрерывных функций с ограниченной $p$-вариацией, если $p>1$. Кроме того, доказан аналог одной формулы Н. Винера, из которого, в частности, следуют критерии симметрической непрерывности функции двух переменных, имеющей ограниченную $p$-вариацию в смысле Харди.

Полный текст: PDF файл (686 kB)

Реферативные базы данных:
УДК: 517.514
Поступила: 20.10.1969

Образец цитирования: Б. И. Голубов, “О $p$-вариации функций двух переменных”, Изв. вузов. Матем., 1971, № 9, 40–49

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gol71}
\by Б.~И.~Голубов
\paper О~$p$-вариации функций двух переменных
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 1971
\issue 9
\pages 40--49
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm3924}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=289733}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0227.26009}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm3924
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y1971/i9/p40

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Л. В. Жижиашвили, “О некоторых вопросах из теории простых и кратных тригонометрических и ортогональных рядов”, УМН, 28:2(170) (1973), 65–119  mathnet  mathscinet  zmath; L. V. Zhizhiashvili, “Some problems in the theory of simple and multiple trigonometric and orthogonal series”, Russian Math. Surveys, 28:2 (1973), 65–127  crossref
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:195
    Полный текст:104
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021