Известия высших учебных заведений. Математика
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 1972, номер 8, страницы 90–93 (Mi ivm4100)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О неравенстве Джексона для $B^2$-почти периодических функций

Я. Г. Притула


Аннотация: Для почти периодических функций Безиковича класса $B^2$, показатели Фурье которых имеют единственную точку сгущения в бесконечности, доказывается неравенство $E_{\lambda_n}\le2^{-1/2}\omega(\pi/\lambda_n,f)$, где постоянная $2^{-1/2}$ наилучшая.

Полный текст: PDF файл (229 kB)

Реферативные базы данных:
УДК: 517.512
Поступила: 26.05.1970

Образец цитирования: Я. Г. Притула, “О неравенстве Джексона для $B^2$-почти периодических функций”, Изв. вузов. Матем., 1972, № 8, 90–93

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pri72}
\by Я.~Г.~Притула
\paper О неравенстве Джексона для $B^2$-почти периодических функций
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 1972
\issue 8
\pages 90--93
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm4100}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=316966}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0243.42023}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm4100
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y1972/i8/p90

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Babenko V.F. Konareva S.V., “Jackson-Stechkin-Type Inequalities For the Approximation of Elements of Hilbert Spaces”, Ukr. Math. J., 70:9 (2019), 1331–1344  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:115
    Полный текст:58
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022