RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 2009, номер 11, страницы 85–88 (Mi ivm4260)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Краткие сообщения

Почти наверное предельная теорема для случайных сумм независимых случайных величин, принадлежащих области притяжения полуустойчивого закона

А. Н. Чупрунов, Л. П. Терехова

Научно-исследовательский институт математики и механики им. Н. Г. Чеботарева, Казанский государственный университет, г. Казань

Аннотация: В статье доказывается почти наверное предельная теорема для случайных сумм независимых случайных величин, принадлежащих области притяжения $p$-полуустойчивого закона. Получено описание предельного закона.

Ключевые слова: почти наверное предельная теорема, $p$-полуустойчивая случайная величина, область притяжения $p$-полуустойчивого закона, случайная сумма.

Полный текст: PDF файл (159 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 2009, 53:11, 74–76

Реферативные базы данных:

УДК: 519.214
Поступила: 09.04.2008
Исправленный вариант: 23.03.2009

Образец цитирования: А. Н. Чупрунов, Л. П. Терехова, “Почти наверное предельная теорема для случайных сумм независимых случайных величин, принадлежащих области притяжения полуустойчивого закона”, Изв. вузов. Матем., 2009, № 11, 85–88; Russian Math. (Iz. VUZ), 53:11 (2009), 74–76

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ChuTer09}
\by А.~Н.~Чупрунов, Л.~П.~Терехова
\paper Почти наверное предельная теорема для случайных сумм независимых случайных величин, принадлежащих области притяжения полуустойчивого закона
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2009
\issue 11
\pages 85--88
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm4260}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2657245}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1179.60016}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2009
\vol 53
\issue 11
\pages 74--76
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1066369X09110115}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm4260
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y2009/i11/p85

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ho Dang Phuc, “Domains of Operator Semi-Attraction of Probability Measures on Banach Spaces”, Braz. J. Probab. Stat., 28:4 (2014), 587–611  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:229
    Полный текст:35
    Литература:18
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021