RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 2003, номер 12, страницы 71–77 (Mi ivm444)  

Эта публикация цитируется в 14 научных статьях (всего в 14 статьях)

Метод спуска по интервальной функции для негладких задач равновесия

И. В. Коннов, О. В. Пинягина

Казанский государственный университет

Полный текст: PDF файл (172 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 2003, 47:11, 67–73

Реферативные базы данных:
УДК: 517.853
Поступила: 15.04.2003

Образец цитирования: И. В. Коннов, О. В. Пинягина, “Метод спуска по интервальной функции для негладких задач равновесия”, Изв. вузов. Матем., 2003, № 12, 71–77; Russian Math. (Iz. VUZ), 47:11 (2003), 67–73

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KonPin03}
\by И.~В.~Коннов, О.~В.~Пинягина
\paper Метод спуска по~интервальной функции для негладких задач равновесия
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2003
\issue 12
\pages 71--77
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm444}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2062523}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1096.90541}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2003
\vol 47
\issue 11
\pages 67--73


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm444
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y2003/i12/p71

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. I. V. Konnov, O. V. Pinyagina, “$D$-gap functions and descent methods for a class of monotone equilibrium problems”, Lobachevskii J. Math., 13 (2003), 57–65  mathnet  mathscinet  zmath
    2. Е. А. Нурминский, Н. Б. Шамрай, “Метод локальных выпуклых мажорант для решения вариационно-подобных неравенств”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 47:3 (2007), 355–363  mathnet  mathscinet  zmath; E. A. Nurminski, N. B. Shamraǐ, “A method of local convex majorants for solving variational-like inequalities”, Comput. Math. Math. Phys., 47:3 (2007), 341–348  crossref
    3. И. В. Коннов, О. В. Пинягина, “Метод спуска с неточным линейным поиском для негладких равновесных задач”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 48:10 (2008), 1812–1818  mathnet  mathscinet  zmath; I. V. Konnov, O. V. Pinyagina, “A descent method with inexact linear search for nonsmooth equilibrium problems”, Comput. Math. Math. Phys., 48:10 (2008), 1777–1783  crossref  isi
    4. И. В. Коннов, “Метод спуска с неточным линейным поиском для смешанных вариационных неравенств”, Изв. вузов. Матем., 2009, № 8, 37–44  mathnet  mathscinet  zmath; I. V. Konnov, “Descent method with inexact linesearch procedure for mixed variational inequalities”, Russian Math. (Iz. VUZ), 53:8 (2009), 29–35  crossref
    5. Bianchi M.L., “Descent Method with Inexact Linesearch for Monotone EPS”, Pacific Journal of Optimization, 5:1 (2009), 155–167  mathscinet  zmath  isi
    6. И. П. Рязанцева, “Некоторые итеративные методы первого порядка для смешанных вариационных неравенств в гильбертовом пространстве”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 51:5 (2011), 762–770  mathnet  mathscinet; I. P. Ryazantseva, “Certain first-order iterative methods for mixed variational inequalities in a Hilbert space”, Comput. Math. Math. Phys., 51:5 (2011), 713–721  crossref  isi
    7. Рязанцева И.П., “О непрерывных методах первого порядка и их регуляризованных вариантах для смешанных вариационных неравенств”, Дифференциальные уравнения, 48:7 (2012), 1020–1020  mathscinet  zmath  elib; Ryazantseva I.P., “On Continuous First-Order Methods and their Regularized Versions for Mixed Variational Inequalities”, Differ. Equ., 48:7 (2012), 1005–1017  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    8. Bigi G. Castellani M. Pappalardo M. Passacantando M., “Existence and Solution Methods for Equilibria”, Eur. J. Oper. Res., 227:1 (2013), 1–11  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    9. И. П. Рязанцева, “Итеративные процессы второго порядка для монотонных включений в гильбертовом пространстве”, Изв. вузов. Матем., 2013, № 7, 52–61  mathnet; I. P. Ryazantseva, “Iterative processes of the second order monotone inclusions in a Hilbert space”, Russian Math. (Iz. VUZ), 57:7 (2013), 45–52  crossref
    10. Pappalardo M., Mastroeni G., Passacantando M., “Merit Functions: a Bridge Between Optimization and Equilibria”, 4OR-Q. J. Oper. Res., 12:1 (2014), 1–33  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    11. Bigi G., Passacantando M., “Twelve Monotonicity Conditions Arising From Algorithms For Equilibrium Problems”, Optim. Method Softw., 30:2, SI (2015), 323–337  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    12. Bigi G., Pappalardo M., Passacantando M., “Optimization Tools For Solving Equilibrium Problems With Nonsmooth Data”, J. Optim. Theory Appl., 171:3 (2016), 887–905  crossref  isi
    13. Bigi G., Passacantando M., “Gap Functions For Quasi-Equilibria”, J. Glob. Optim., 66:4 (2016), 791–810  crossref  isi
    14. Pappalardo M. Mastroeni G. Passacantando M., “Merit Functions: a Bridge Between Optimization and Equilibria”, Ann. Oper. Res., 240:1 (2016), 271–299  crossref  isi
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:167
    Полный текст:67
    Литература:35
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020