Известия высших учебных заведений. Математика
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 1993, номер 12, страницы 35–43 (Mi ivm4577)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 5 статьях)

О трехшаговом регуляризованном методе проекции градиента для решения задач минимизации с неточными исходными данными

Ф. П. Васильев, А. Недич

г. Москва

Полный текст: PDF файл (570 kB)

Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 1993, 37:12, 34–43

Реферативные базы данных:
УДК: 519.853
Поступила: 13.10.1993

Образец цитирования: Ф. П. Васильев, А. Недич, “О трехшаговом регуляризованном методе проекции градиента для решения задач минимизации с неточными исходными данными”, Изв. вузов. Матем., 1993, № 12, 35–43; Russian Math. (Iz. VUZ), 37:12 (1993), 34–43

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VasNed93}
\by Ф.~П.~Васильев, А.~Недич
\paper О~трехшаговом регуляризованном методе проекции градиента для решения задач минимизации с неточными исходными данными
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 1993
\issue 12
\pages 35--43
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm4577}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1286406}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0838.90116}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 1993
\vol 37
\issue 12
\pages 34--43


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm4577
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y1993/i12/p35

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Б. Бакушинский, М. Ю. Кокурин, “Алгоритмы интеративной регуляризации для монотонных вариационных неравенств”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 39:4 (1999), 553–560  mathnet  mathscinet  zmath; A. B. Bakushinskii, M. Yu. Kokurin, “Iterative regularization algorithms for monotone variational inequalities”, Comput. Math. Math. Phys., 39:4 (1999), 525–532  elib
    2. В. Г. Малинов, “Четырехпараметрический двухшаговый регуляризованный проекционный метод минимизации”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 39:4 (1999), 567–572  mathnet  mathscinet  zmath; V. G. Malinov, “A four-parameter two-step regularized projection method for minimization”, Comput. Math. Math. Phys., 39:4 (1999), 539–544
    3. В. Г. Малинов, “О регуляризованном двухшаговом проекционном методе для задач минимизации с ограничениями”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 40:1 (2000), 65–71  mathnet  mathscinet  zmath; V. G. Malinov, “A regularized two-step projection method for constrained minimization problems”, Comput. Math. Math. Phys., 40:1 (2000), 62–69
    4. М. К. Керимов, “К семидесятилетию со дня рождения профессора Фёдора Павловича Васильева”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 46:2 (2006), 195–204  mathnet  mathscinet; M. K. Kerimov, “On the 70th Birthday of professor Fedor Pavlovich Vasil'ev”, Comput. Math. Math. Phys., 46:2 (2006), 185–194  crossref
    5. А. В. Зыкина, Н. В. Меленьчук, “Конечное число итераций в двухшаговом экстраградиентном методе”, Изв. вузов. Матем., 2014, № 9, 75–79  mathnet; A. V. Zykina, N. V. Melen'chuk, “Finite number of iterations in the two-step extragradient method”, Russian Math. (Iz. VUZ), 58:9 (2014), 62–65  crossref
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:130
    Полный текст:54
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021