RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 1973, номер 8, страницы 54–67 (Mi ivm4591)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 2 статье)

Многомерные вариационные задачи в классе разрывных функций

С. Ф. Морозов, В. И. Сумин

г. Горький

Аннотация: Устанавливаются необходимые условия экстремума $n$-кратных интегралов вариационного исчисления в непараметрической форме:
$$ I(f)=\int_\Omega F(x,f,\nabla f) dx, $$
в классе разрывных функций $x^{n+1}=f(x)$, $x\in\Omega\subset E^n$, определяемых непрерывными поверхностями $T\colon\{\Omega,f\}\subset E^{n+1}$, которые могут содержать конечное число кусков цилиндрических поверхностей с образующими, параллельными оси $ox^{n+1}$, а также в классе разрывных функций $x^{n+1}=f(x)$, $x\in\Omega$, имеющих конечное число разрывов первого рода на взаимно непересекающихся поверхностях $\gamma_i\subset\Omega$.

Полный текст: PDF файл (790 kB)

Реферативные базы данных:
УДК: 519.3
Поступила: 01.02.1971

Образец цитирования: С. Ф. Морозов, В. И. Сумин, “Многомерные вариационные задачи в классе разрывных функций”, Изв. вузов. Матем., 1973, № 8, 54–67

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MorSum73}
\by С.~Ф.~Морозов, В.~И.~Сумин
\paper Многомерные вариационные задачи в классе разрывных функций
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 1973
\issue 8
\pages 54--67
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm4591}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=331168}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0288.49011}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm4591
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y1973/i8/p54

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. Ф. Морозов, “О существовании разрывных решений для одного класса многомерных квазирегулярных вариационных задач”, Матем. сб., 93(135):1 (1974), 18–28  mathnet  mathscinet  zmath; S. F. Morozov, “On the existence of discontinuous solutions for a class of multidimensional quasiregular variational problems”, Math. USSR-Sb., 22:1 (1974), 17–27  crossref
    2. М. К. Керимов, “Памяти профессора Станислава Фёдоровича Морозова (1931–2003)”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 45:1 (2005), 184–192  mathnet  mathscinet  zmath; M. K. Kerimov, “In memory of Professor Stanislav Fëdorovich Morozov (1931–2003)”, Comput. Math. Math. Phys., 45:1 (2005), 176–183
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:119
    Полный текст:41
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021