RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 2002, номер 1, страницы 21–30 (Mi ivm462)  

Эта публикация цитируется в 11 научных статьях (всего в 11 статьях)

Оценки скорости сходимости проекционно-разностного метода для гиперболических уравнений

С. Е. Железовский

Саратовский государственный социально-экономический университет

Полный текст: PDF файл (190 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 2002, 46:1, 19–28

Реферативные базы данных:
УДК: 517.988.8
Поступила: 20.09.2000

Образец цитирования: С. Е. Железовский, “Оценки скорости сходимости проекционно-разностного метода для гиперболических уравнений”, Изв. вузов. Матем., 2002, № 1, 21–30; Russian Math. (Iz. VUZ), 46:1 (2002), 19–28

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zhe02}
\by С.~Е.~Железовский
\paper Оценки скорости сходимости проекционно-разностного метода для гиперболических уравнений
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2002
\issue 1
\pages 21--30
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm462}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1896425}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1030.65096}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9083424}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2002
\vol 46
\issue 1
\pages 19--28


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm462
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y2002/i1/p21

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. Е. Железовский, “К оценкам погрешности схем проекционно-разностного метода для гиперболических уравнений”, Сиб. журн. вычисл. матем., 7:4 (2004), 309–325  mathnet  zmath
    2. Zhelezovskii S.E., “Error estimates for schemes of the projection-difference method for quasilinear hyperbolic equations”, Differ Equ, 40:6 (2004), 883–891  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. С. Е. Железовский, “Оценки погрешности схем проекционно-разностного метода для абстрактного квазилинейного гиперболического уравнения”, Матем. заметки, 80:1 (2006), 38–49  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; S. E. Zhelezovsky, “Error Estimates for Schemes of the Projection-Difference Method for Abstract Quasilinear Hyperbolic Equations”, Math. Notes, 80:1 (2006), 36–46  crossref  isi
    4. С. Е. Железовский, “К исследованию сходимости проекционно-разностного метода для гиперболических уравнений”, Сиб. матем. журн., 48:1 (2007), 93–102  mathnet  mathscinet  zmath; S. E. Zhelezovsky, “Study of convergence of the projection-difference method for hyperbolic equations”, Siberian Math. J., 48:1 (2007), 76–83  crossref  isi
    5. С. Е. Железовский, “Оценка погрешности проекционно-разностного метода для абстрактного квазилинейного гиперболического уравнения с негладким свободным членом”, Сиб. журн. вычисл. матем., 11:2 (2008), 127–137  mathnet; S. E. Zhelezovsky, “Error estimate in the projection-difference method for an abstract quasilinear hyperbolic equation with a non-smooth right-hand side”, Num. Anal. Appl., 1:2 (2008), 105–113  crossref
    6. С. Е. Железовский, “Оценки погрешности проекционно-разностного метода для одной гиперболо-параболической системы абстрактных дифференциальных уравнений”, Сиб. журн. вычисл. матем., 13:3 (2010), 269–284  mathnet  elib; S. E. Zhelezovskii, “Error estimates in the projection-difference method for a hyperbolic-parabolic system of abstract differential equations”, Num. Anal. Appl., 3:3 (2010), 218–230  crossref  elib
    7. Zhelezovskii S.E., “Estimates for the accuracy of the projection-difference method for an abstract hyperbolic-parabolic system like systems of thermoelasticity equations”, Differ Equ, 46:7 (2010), 998–1010  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    8. С. Е. Железовский, “О скорости сходимости проекционно-разностного метода для абстрактной связанной задачи”, Изв. вузов. Матем., 2011, № 9, 52–61  mathnet  mathscinet; S. E. Zhelezovskii, “The convergence rate of a projection-difference method for an abstract coupled problem”, Russian Math. (Iz. VUZ), 55:9 (2011), 43–51  crossref
    9. Железовский С.Е., “Оценка погрешности симметричной схемы проекционно-разностного метода для абстрактной гиперболо-параболической системы типа систем уравнений термоупругости”, Дифференциальные уравнения, 48:7 (2012), 966–966  mathscinet  zmath  elib
    10. Gavrilov V.S., “Existence and Uniqueness of Solutions of Hyperbolic Equations in Divergence Form With Various Boundary Conditions on Various Parts of the Boundary”, Differ. Equ., 52:8 (2016), 1011–1022  crossref  isi
    11. В. С. Гаврилов, “Задача Коши для абстрактного обыкновенного дифференциального уравнения второго порядка”, Матем. сб., 211:5 (2020), 31–77  mathnet  crossref; V. S. Gavrilov, “The Cauchy problem for an abstract second order ordinary differential equation”, Sb. Math., 211:5 (2020), 643–688  crossref  isi
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:191
    Полный текст:39
    Литература:47
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020