RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 1981, номер 4, страницы 48–55 (Mi ivm4753)  

Эта публикация цитируется в 20 научных статьях (всего в 20 статьях)

О многообразиях периодических подгрупп

М. В. Сапир, Е. В. Суханов

г. Свердловск

Полный текст: PDF файл (797 kB)

Реферативные базы данных:
УДК: 512.53
Поступила: 11.11.1980

Образец цитирования: М. В. Сапир, Е. В. Суханов, “О многообразиях периодических подгрупп”, Изв. вузов. Матем., 1981, № 4, 48–55

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{SapSuk81}
\by М.~В.~Сапир, Е.~В.~Суханов
\paper О~многообразиях периодических подгрупп
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 1981
\issue 4
\pages 48--55
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm4753}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=624862}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0471.20042}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm4753
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y1981/i4/p48

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. В. Сапир, “Существенно бесконечно базируемые конечные полугруппы”, Матем. сб., 133(175):2(6) (1987), 154–166  mathnet  mathscinet  zmath; M. V. Sapir, “Inherently nonfinitely based finite semigroups”, Math. USSR-Sb., 61:1 (1988), 155–166  crossref
    2. М. В. Сапир, “Проблемы бернсайдовского типа и конечная базируемость в многообразиях полугрупп”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 51:2 (1987), 319–340  mathnet  mathscinet  zmath; M. V. Sapir, “Problems of Burnside type and the finite basis property in varieties of semigroups”, Math. USSR-Izv., 30:2 (1988), 295–314  crossref
    3. А. В. Тищенко, “О нильпотентности в смысле А. И. Мальцева сплетения полугрупп”, УМН, 43:5(263) (1988), 221–222  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. V. Tishchenko, “On nilpotence, in the sense of Mal'tsev, of a wreath product of semigroups”, Russian Math. Surveys, 43:5 (1988), 262–263  crossref  isi
    4. Л. Н. Шеврин, “К теории эпигрупп. I”, Матем. сб., 185:8 (1994), 129–160  mathnet  mathscinet  zmath; L. N. Shevrin, “On the theory of epigroups. I”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 82:2 (1995), 485–512  crossref  isi
    5. Б. М. Верников, “Об одном ослабленном варианте конгруэнц-перестановочности для многообразий полугрупп”, Алгебра и логика, 43:1 (2004), 3–31  mathnet  mathscinet  zmath; B. M. Vernikov, “A Weaker Version of Congruence-Permutability for Semigroup Varieties”, Algebra and Logic, 43:1 (2004), 1–16  crossref
    6. Л. М. Мартынов, “Редуцированные многообразия полугрупп”, Изв. вузов. Матем., 2004, № 2, 76–79  mathnet  mathscinet  zmath  elib; L. M. Martynov, “Reduced varieties of semigroups”, Russian Math. (Iz. VUZ), 48:2 (2004), 73–76
    7. А. В. Тищенко, “Описание делителей нуля в моноиде полугрупповых многообразий относительно сплетения”, Фундамент. и прикл. матем., 12:8 (2006), 223–231  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. V. Tishchenko, “The description of zero divisors in monoid of semigroup varieties under wreath product”, J. Math. Sci., 152:2 (2008), 292–297  crossref  elib
    8. Л. Н. Шеврин, Б. М. Верников, М. В. Волков, “Решетки многообразий полугрупп”, Изв. вузов. Матем., 2009, № 3, 3–36  mathnet  mathscinet  zmath  elib; L. N. Shevrin, B. M. Vernikov, M. V. Volkov, “Lattices of semigroup varieties”, Russian Math. (Iz. VUZ), 53:3 (2009), 1–28  crossref
    9. Б. М. Верников, В. Ю. Шапрынский, “Дистрибутивные элементы решётки многообразий полугрупп”, Алгебра и логика, 49:3 (2010), 303–330  mathnet  mathscinet  zmath; B. M. Vernikov, V. Yu. Shaprynskii, “Distributive elements of the lattice of semigroup varieties”, Algebra and Logic, 49:3 (2010), 201–220  crossref
    10. Б. М. Верников, “Кодистрибутивные элементы решетки многообразий полугрупп”, Изв. вузов. Матем., 2011, № 7, 13–21  mathnet  mathscinet; B. M. Vernikov, “Codistributive elements of the lattice of semigroup varieties”, Russian Math. (Iz. VUZ), 55:7 (2011), 9–16  crossref
    11. В. Ю. Шапрынский, “Дистрибутивные и нейтральные элементы решетки коммутативных многообразий полугрупп”, Изв. вузов. Матем., 2011, № 7, 67–79  mathnet  mathscinet; V. Yu. Shaprynskii, “Distributive and neutral elements of the lattice of commutative semigroup varieties”, Russian Math. (Iz. VUZ), 55:7 (2011), 56–67  crossref
    12. С. И. Кублановский, “О ранге многообразий Риса–Сушкевича”, Алгебра и анализ, 23:4 (2011), 59–135  mathnet  mathscinet  zmath  elib; S. I. Kublanovsky, “On the rank of Rees–Sushkevich varieties”, St. Petersburg Math. J., 23:4 (2012), 679–730  crossref  isi  elib
    13. А. В. Тищенко, “Обобщение первой теоремы Мальцева о нильпотентных полугруппах и нильпотентность сплетения полугрупп”, Фундамент. и прикл. матем., 17:2 (2012), 201–221  mathnet; A. V. Tishchenko, “A generalization of the first Malcev theorem on nilpotent semigroups and nilpotency of the wreath product of semigroups”, J. Math. Sci., 186:4 (2012), 667–681  crossref
    14. А. В. Тищенко, “О решётке подмногообразий сплетения многообразия полурешёток и многообразия полугрупп с нулевым умножением”, Фундамент. и прикл. матем., 19:6 (2014), 191–212  mathnet  mathscinet; A. V. Tishchenko, “On the lattice of subvarieties of the wreath product the variety of semilattices and the variety of semigroups with zero multiplication”, J. Math. Sci., 221:3 (2017), 436–451  crossref
    15. Д. В. Соломатин, “Планарные многообразия полугрупп”, Сиб. электрон. матем. изв., 12 (2015), 232–247  mathnet  crossref
    16. Д. В. Скоков, “Дистрибутивные элементы решетки многообразий эпигрупп”, Сиб. электрон. матем. изв., 12 (2015), 723–731  mathnet  crossref
    17. Л. М. Мартынов, “Полнота, редуцированность, примарность и чистота для алгебр: результаты и проблемы”, Сиб. электрон. матем. изв., 13 (2016), 181–241  mathnet  crossref
    18. Gusev S.V., Vernikov B.M., “Endomorphisms of the Lattice of Epigroup Varieties”, Semigr. Forum, 93:3 (2016), 554–574  crossref  isi
    19. Sergey V. Gusev, Dmitry V. Skokov, Boris M. Vernikov, “Cancellable elements of the lattice of semigroup varieties”, Algebra Discrete Math., 26:1 (2018), 34–46  mathnet
    20. D. V. Skokov, B. M. Vernikov, “On modular and cancellable elements of the lattice of semigroup varieties”, Сиб. электрон. матем. изв., 16 (2019), 175–186  mathnet  crossref
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:191
    Полный текст:110
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020