RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 1998, номер 9, страницы 55–63 (Mi ivm503)  

Эта публикация цитируется в 15 научных статьях (всего в 16 статьях)

Явный метод второго порядка точности для решения жестких систем обыкновенных дифференциальных уравнений

В. И. Лебедев, А. А. Медовиков

Институт вычислительной математики РАН

Полный текст: PDF файл (223 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 1998, 42:9, 52–60

Реферативные базы данных:
УДК: 517.958
Поступила: 13.03.1995
Исправленный вариант: 22.05.1997

Образец цитирования: В. И. Лебедев, А. А. Медовиков, “Явный метод второго порядка точности для решения жестких систем обыкновенных дифференциальных уравнений”, Изв. вузов. Матем., 1998, № 9, 55–63; Russian Math. (Iz. VUZ), 42:9 (1998), 52–60

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{LebMed98}
\by В.~И.~Лебедев, А.~А.~Медовиков
\paper Явный метод второго порядка точности для решения жестких систем обыкновенных дифференциальных уравнений
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 1998
\issue 9
\pages 55--63
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm503}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1657346}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0962.65056}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 1998
\vol 42
\issue 9
\pages 52--60


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm503
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y1998/i9/p55

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Lebedev V.I., “Explicit difference schemes for solving stiff systems of ODEs and PDEs with complex spectrum”, Russian Journal of Numerical Analysis and Mathematical Modelling, 13:2 (1998), 107–116  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. В. И. Лебедев, “Явные разностные схемы для решения жестких задач с комплексным или разделимым спектром”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 40:12 (2000), 1801–1812  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Lebedev, “Explicit difference schemes for solving stiff problems with a complex or separable spectrum”, Comput. Math. Math. Phys., 40:12 (2000), 1729–1740
    3. Abdulle A., Medovikov A.A., “Second order Chebyshev methods based on orthogonal polynomials”, Numerische Mathematik, 90:1 (2001), 1–18  crossref  mathscinet  zmath  isi
    4. Bogatyrev A., “Effective Computation of Optimal Stability Polynomials”, Calcolo, 41:4 (2004), 247–256  crossref  mathscinet  zmath  isi
    5. М. К. Керимов, “К семидесятипятилетию со дня рождения профессора В. И. Лебедева”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 45:11 (2005), 1907–1918  mathnet  mathscinet; M. K. Kerimov, “V. I. Lebedev (on the occasion of his 75th birthday)”, Comput. Math. Math. Phys., 45:11 (2005), 1833–1844
    6. Л. М. Скворцов, “Явные методы Рунге–Кутты для умеренно жестких задач”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 45:11 (2005), 2017–2030  mathnet  mathscinet  zmath; L. M. Skvortsov, “Explicit Runge–Kutta methods for moderately stiff problems”, Comput. Math. Math. Phys., 45:11 (2005), 1939–1951
    7. Medovikov A., Lebedev V., “Variable Time Steps Optimization of l-Omega-Stable Crank-Nicolson Method”, Russ. J. Numer. Anal. Math. Model, 20:3 (2005), 283–303  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    8. Torrilhon M., Jeltsch R., “Essentially optimal explicit Runge-Kutta methods with application to hyperbolic-parabolic equations”, Numerische Mathematik, 106:2 (2007), 303–334  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    9. Л. М. Скворцов, “Явные двухшаговые методы Рунге–Кутты”, Матем. моделирование, 21:9 (2009), 54–65  mathnet  mathscinet  zmath; L. M. Skvortsov, “Explicit two-step Runge–Kutta methods”, Math. Models Comput. Simul., 2:2 (2010), 222–231  crossref
    10. Л. М. Скворцов, “Явные многошаговые методы с расширенными областями устойчивости”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 50:9 (2010), 1539–1549  mathnet  mathscinet  adsnasa; L. M. Skvortsov, “Explicit multistep methods with extended stability domains”, Comput. Math. Math. Phys., 50:9 (2010), 1465–1475  crossref  isi
    11. Л. М. Скворцов, “Простой способ построения многочленов устойчивости для явных стабилизированных методов Рунге–Кутты”, Матем. моделирование, 23:1 (2011), 81–86  mathnet  mathscinet
    12. Л. М. Скворцов, “Явные стабилизированные методы Рунге–Кутты”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 51:7 (2011), 1236–1250  mathnet  mathscinet  elib; L. M. Skvortsov, “Explicit stabilized Runge–Kutta methods”, Comput. Math. Math. Phys., 51:7 (2011), 1153–1166  crossref  isi
    13. Л. М. Скворцов, “Эффективная реализация неявных методов Рунге–Кутты второго порядка”, Матем. моделирование, 25:5 (2013), 15–28  mathnet  mathscinet; L. M. Skvortsov, “Efficient implementation of second order implicit Runge–Kutta methods”, Math. Models Comput. Simul., 5:6 (2013), 565–574  crossref
    14. Г. Ю. Куликов, “Вложенные симметричные неявные гнездовые методы Рунге–Кутты типов Гаусса и Лобатто для решения жестких обыкновенных дифференциальных уравнений и гамильтоновых систем”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 55:6 (2015), 986–1007  mathnet  crossref  mathscinet  elib; G. Yu. Kulikov, “Embedded symmetric nested implicit Runge–Kutta methods of Gauss and Lobatto types for solving stiff ordinary differential equations and Hamiltonian systems”, Comput. Math. Math. Phys., 55:6 (2015), 983–1003  crossref  isi  elib
    15. А. Д. Романенко, “О явной схеме с переменными шагами по времени для решения параболической задачи оптимального управления”, Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 158, № 3, Изд-во Казанского ун-та, Казань, 2016, 376–387  mathnet  elib
    16. Romanenko A.D., “On the Explicit Scheme With Variable Time Steps For Solving the Parabolic Optimal Control Problem”, Lobachevskii J. Math., 38:6 (2017), 1156–1164  crossref  mathscinet  isi  scopus
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:413
    Полный текст:199
    Литература:37
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021